Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 135 136 »

Информация по районному этапу регионального конкурса творческих проектных и исследовательских работ учащихся «ЭкоЭнергия»

13 октября 2023 года завершился районный этап регионального конкурса творческих проектных и исследовательских работ учащихся «ЭкоЭнергия», проводимого в целях повышения интереса школьников к теме ресурсосбережения, развития у них культуры сбережения энергии и формирования экологического сознания с помощью художественного творчества и проектного метода работы.

... Читать дальше »

 







Добрый день!

С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.


Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке 
https://nsok.su/опрос_ноко/

По возникшим вопросам обращаться по электронной почте  
info@nsok.su

 


 

Уважаемые жители Нижегородской области!

С 1 октября по 31 октября 2023 г. проводится онлайн-опрос граждан в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции!

Бытовая коррупция - это постоянное и регулярное подношение разнообразных подарков и денежных сумм в повседневной жизни человека

Гарантируется анонимность и конфиденциальность. Вся полученная информация используется только в обобщенном виде.

В ваших интересах пройти опрос по следующим причинам:

  • Участвуя в соцопросе, Вы поможете органам власти объективно оценить уровень «бытовой» коррупции в Нижегородской области.
  • Итоги соцопроса позволят выработать решения по минимизации «бытовой» коррупции.
  • Результаты соцопроса будут доведены до руководства области для принятия решений по вопросам борьбы с коррупцией и повышения эффективности применения антикоррупционных мер.

Для начала анкетирования ПЕРЕЙДИТЕ по ссылке:
https://anticor.nobl.ru/vote/228/

 

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!




 
С 9 по 29 октября 2023 года на территории города Нижнего Новгорода стартует информационное профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись», направленное на формирование культуры поведения пешеходов на проезжей части, а также популяризацию использования пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов.

С наступлением осени световой день сокращается, поэтому в темноте пешеход, особенно ребенок, на дороге практически не заметен для водителей транспортных средств. За 9 месяцев 2023 года на дорогах Нижнего Новгорода зарегистрировано 121 дорожно-транспортное происшествие с пешеходами в темное время суток, в которых 122 человека получили ранения, в том числе 15 детей, погибло 6 человек. Светоотражающие элементы у пешеходов в момент ДТП отсутствовали. Одного небольшого яркого браслета или значка уже достаточно, чтобы вероятность попасть под колеса машины стало меньше.

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно совместно с юными инспекторами дорожного движения, студентами профессиональных образовательных учреждений, волонтерами и представителями родительской общественности на оживленных дорогах областного центра, а также на безопасных маршрутах движения детей «Дом-школа-Дом» будут проводить разъяснительную работу с детьми и взрослыми о преимуществе использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, раздавать тематические буклеты и световозвращающие ленты.

Госавтоинспекция города Нижнего Новгорода рекомендуют родителям обеспечить своего ребёнка световозвращающими элементами. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.



 
Приглашаем поучаствовать в конкурсах художественной направленности!

Положение "Круг друзей 2023"

Положение "Мир глазами детей 2023"


 

В день рождения районного совета старшеклассников «АСС» 5 октября 2023 года на базе МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» официально открыт Добро.Центр – первый в Нижнем Новгороде центр развития общественных инициатив Ассоциации волонтерских центров России.

Ждем всех добровольцев на обучение, готовы рассказать о деятельности Центра и вовлечь в деятельность новых людей! А еще у нас много интересных вакансий, возможностей и опыта для каждого волонтера!

Вместе с волонтерами был проведен познавательный квиз от федеральной платформы «Другое Дело», составлен план по развитию Добро.Центра и, конечно, освещены ближайшие мероприятия для добровольцев!

Для консультирования граждан по вопросам добровольчества можно обратить лично в Добро.Центр (улица Школьная, 4), в социальных сетях https://vk.com/acc_avtcentrdobra и по телефону 281 42 29.

Руководитель Добро.Центра: Анна Сергеевна Гальцина


 

День пожилого человека

1 октября - День пожилого человека и районный совет старшеклассников «АСС» Добро.Центра МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» оказали помощь в проведении акции благотворительной организации "Территория добра" в сборе продуктов и открыток подопечным фонда.

Всего было собрано около 3000 шоколадок, более 30 кг продуктов для людей, больных диабетом, создано более 500 открыток своими руками.

Мы благодарим всех неравнодушных детей и родителей, педагогов, учителей, активистов, студентов из образовательных организаций: школа № 5, школа-интернат № 10, школа № 12, школа № 16специальная школа № 27 открытого типа, школа № 43 , школа № 59, школа № 63, школа № 92, школа № 105, школа № 124 , школа № 125, школа № 126 , школа № 127, школа № 128 , школа № 129, школа № 133, гимназия № 136, школа № 137, школа № 145, лицей №165, школа №170, школа № 171, школа № 179, школа № 183, детский клуб "Луч" ЦДТ Автозаводского района, детский клуб "Костер" ЦДТ Автозаводского района, детский клуб "Дружаевские встречи" ЦДТ Автозаводского района, детский клуб "Виктория" ЦДТ Автозаводского района, детский клуб "Аврора" ЦДТ Автозаводского района, обучающихся МБУ ДО"ЦДТ Автозаводского района", Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области , Нижегородский автомеханический техникум.

Спасибо вам за ваш большой вклад в такое значимое и важное дело!




 

Учащие МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района", участники Конкурса «Таланты XXI века», вернулись с призовыми местами!

Лукьянов Глеб - Диплом III степени в секции «Электроника, телемеханика и связь»
Гунько Леонид - Диплом III степени в секции «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы»

Ребята выступили со своими проектами перед строгим, но справедливым жюри в городе Минск республики Беларусь. Волнение витало в воздухе, ведь каждый стремился продемонстрировать свои знания, умения и таланты.

Мы поздравляем ребят и их педагога Евгения Леонидовича Котова с большим международным достижением! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти к своей цели и добиваться успехов! Двигайте науку только вперед!




 

Информация по выездному педагогическому семинару

27 сентября 2023 года в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялся выездной семинар стажерской площадки ГБОУ ДПО НИРО. Темой, обсуждаемой на семинаре, стала «Программа развития МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»: специфика и возможности реализации».

Семинар собрал важных участников, включая руководителей, администрацию и педагогов центров дополнительного образования из различных районов Нижегородской области: Воскресенского, Уренского, Вадского районов и города Нижнего Новгорода.

Директор Центра Александра Ивановна Обухова и заместитель директора Екатерина Евгеньевна Решетова представили программу развития учреждения, специфику работы в дополнительном образовании, продемонстрировали связь локальных актов с реализацией программы развития.

Педагоги Центра провели мастер-классы по декоративно-прикладному, техническому и хореографическому направлениям деятельности.

На подведении итогов выступила Елена Викторовна Боровская, доцент кафедры теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО. Она отметила высокий уровень педагогического и руководящего коллектива, сплоченность, нацеленность на общий результат, которые приводят к высоким достижениям учреждения. Эти факторы позволяют создать благоприятную атмосферу сотрудничества и взаимодействия, что способствует росту и развитию учреждения.




 

Информация по итогам проведения открытия районной школы актива ученической молодежи «Ступени Роста»

27 сентября 2023 года на базе Добро.Центра МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялось открытие районной школы актива ученической молодежи «Ступени Роста». На участие в школе актива было подано 100 заявок от активных лидеров молодежных сообществ.

... Читать дальше »

 

23 сентября Центр детского творчества Автозаводского района совместно с Управлением общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода проводили районный турнир по футболу среди команд 2012-2013 г.р.

Организовать и провести настоящий футбольный праздник помогла компания экипировочного центра " Главспорт", которая являлась титульным партнёром турнира.
За звание сильнейших боролись 12 команд. В гости к юным спортсменам детского клуба "Восток" приехали коллективы из Балахны, Арзамаса, Богородского района и Автозаводского СШОР №8.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место - "Главспорт" (д/к "Восток" тренер-преподаватель: Сысуев И.А.)
2 место - "Торпедо" г. Арзамас (тренер-преподаватель: Шиманов А.В.)
3 место - СШОР № 8 (тренер-преподаватель: Ладыгин Г.Б.)

Поздравляем победителей и призеров турнира и желаем дальнейших побед!
Фотографии с турнира - https://vk.com/album-178097873_299372123




 
Привет, юные художники! Мы рады объявить о конкурсе для самых талантливых и креативных «Я рисую мир»! Проявите себя, покажите свои самые яркие идеи и фантазии!
 Образовательная организация для участия в Конкурсе направляет оригиналы работ в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» по адресу: Нижний Новгород, ул. Школьная, дом 4, каб. 16 до 29.10.2023.

 Возраст участников: от 7 до 17 лет.

На конкурс принимаются рисунки в номинациях:
- «Моя семья»
- «Моя любимая мама»
- «Наше счастливое детство»
- «Сталинградская битва»
- «Молодёжная столица»
- «Натюрморт»
- «Год педагога и наставника»
- «Рахманинов»

 Подробности об условиях участия в положении

 
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в районном фестивале агитбригад «Наш дом - Нижний Новгород»!

Для участия в районном фестивале агитбригад необходимо в срок до 30.10.2023 направить заявку на электронный адрес: otdel.kh@yandex.ru

Все подробности о проведении Фестиваля в положении

Ждем ваших заявок!

Положение

 
Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в районном этапе городской акции "Неделя защиты животных"!

Сбор приема заявок до 01 октября 2023! Знакомьтесь с Положением и принимайте активное участие!

Желаем удачи!

Положение

 

Ежегодно осенью в нашей стране проходит прививочная кампания против гриппа. Несмотря на это, вопросов о вакцинации меньше не становится. Отвечаем на самые популярные.

Зачем прививаться от гриппа?
Грипп – это не просто острая вирусная респираторная инфекция. Грипп очень заразен, способен к молниеносному и массовому распространению, протекает тяжелее остальных вирусных респираторных инфекций и имеет наибольшее число осложнений.
... Читать дальше »