Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 ... 135 136 »

Дорогие друзья!
Мы очень рады, что 04 марта 2024 года Центр детского творчества  вновь открыл свои двери для юных дарований и мы смогли насладиться новыми постановками театральных коллективов Автозаводского района.

В двух отделениях было показано 12 постановок в разных номинациях:
«Драматические спектакли»
«Мюзикл»
«Литературно-музыкальная композиция»

Выступающих оценивало экспертное жюри в составе:
Валентина Ивановна Гришина– театральный режиссер, куратор городского фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр».
Надежда Вениаминовна Черняева– заслуженная артистка Российской федерации.
Кирилл Владимирович Савинов – поэт, литератор, член Российского авторского общества.
По итогам районного фестиваля на город направляется театральный коллектив «Маскарад», детский клуб «Дружаевские встречи» (руководитель: О.Л. Федосеева).

Благодарим всех участников театральных коллективов и их руководителей за высокий профессионализм, мастерство исполнения, оригинальный творческий подход и подаренные эмоции. Желаем творческого подъема и новых ярких успехов!

С итогами Конкурса можно ознакомиться в группе художественного отдела Центра детского творчества Автозаводского района: https://vk.com/hyd.otdel




 

Поздравляем 
​​​​​​​
МОШКОВУ ИРИНУ, обучающуюся МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» обособленного структурного подразделения детского клуба «Россиянка» (Педагог - Репина Снежана Викторовна), ПОБЕДИТЕЛЯ в региональном конкурсе проектно-исследовательских работ в сфере декоративно-прикладного искусства «От ремесла – до дизайна» в номинации «Художественная роспись»

Желаем дальнейших профессиональных успехов и побед!




 
Праздничный концерт «Земли Российской сыновья…», посвященный Дню защитника Отечества состоялся в Центре детского творчества

27 февраля состоялось награждение отцов, которые принимают активное участие в жизни школ Автозаводского района.

На концерте присутствовали Александр Владимирович Нагин, глава администрации Автозаводского района, Наталья Юрьевна Кулагина, начальник управления общего образования, которые поздравили всех присутствующих отцов и от всей души пожелали крепкого здоровья, сил и благополучия.

Коллективы Центра детского творчества выступили с творческими номерами. Со сцены звучали жизнеутверждающие песни и стихи, выражающие уважение к защитникам Отечества и любви к Родине, зрители приветствовали аплодисментами, и конечно, общая эмоциональная атмосфера праздничного концерта, в котором царил дух патриотизма и праздника, не оставила равнодушным ни одного зрителя.

В конце праздничного концерта, каждому отцу была вручена поздравительная открытка с его изображением и добрым поздравлением.

Центр детского творчества еще раз поздравляет всех мужчин с праздником, желает добра и мира, здоровья, благополучия и славных Побед! Пусть в вашей жизни всегда будут мир и спокойствие!

Ссылка для скачивания фотографий: https://vk.com/album-45906847_300603536



 

Итоги «ОТ ИСТОКОВ ДО НАШИХ ДНЕЙ»

20 марта состоялся районный этап областного конкурса исследовательских работ по декоративно-прикладному творчеству «От истоков до наших дней».

Участники из 5 образовательных организаций №№ 5, 128, 165, 169, Юный автомобилист, представляли свои работы в номинации «Авторское изделие».

На конкурсе были представлены разнообразные работы: вязаная сумка, декорированные часы, народный костюм, мягкие игрушки и ночник.
Члены жюри высоко оценили работы всех участников конкурса.

Выражаем благодарность всем участникам - детям, педагогам, родителям - за большую работу, направленную на изучение традиционных народных ремесел Нижегородской области, разработку и изготовление различных изделий декоративно-прикладного творчества.

С итогами Конкурса можно ознакомиться в группе художественного отдела Центра детского творчества Автозаводского района: https://vk.com/hyd.otdel




 
Поздравляем команду девочек "Восток-111" с заслуженными бронзовыми медалями на Первенстве Нижегородской области по мини-футболу!

18 февраля в Фоке "Победа" г. Богородск прошли матчи заключительного тура, где девочки показали отличные результаты. Под руководством тренеров-преподавателей Баландина С.А. и Лопухова А.И. команда "Восток-111" заняла почётное третье место. Это означает, что девочки получили право выступить на Первенстве Приволжского федерального округа, которое состоится в марте в р.п. Шатки.

Поздравляем наших девочек и тренеров с этим важным достижением! Благодарим за упорный труд, старания и преданность спорту. Пусть ваши успехи продолжают радовать и в будущем!



 
Мы рады сообщить о старте районного этапа региональной выставки-конкурса «Мир чудес», организованной для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Номинации конкурса:
"Изобразительное искусство". Рисунки выполняются с использованием различных художественных материалов (масло, акварель, гуашь, темпера, цветные карандаши, сангина, пастель, тушь).
"Художественная фотография". Темы: пейзаж, натюрморт, жанровая фотография, фотография флоры и фауны.
"Декоративно-прикладное творчество". Могут быть представлены работы, выполненные в различных техниках и материалах.
Один участник в каждой номинации может представить только одну работу.

Для участия в конкурсе до 14 марта 2024 года (включительно) необходимо заполнить заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65cf46cc5056902c637a63a5/

Будем рады вашему участию!


Положение Мир чудес

 
Тонкий лед — главная опасность начала весны! Лёд только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребёнка. Особо следует остерегаться мест, где лёд запорошен снегом, под снегом лёд нарастает медленнее. Бывает так, что по всему водоёму толщина открытого льда более 10 см, а под снегом всего 3 см.

В местах, где быстрое течение, вблизи выступающих на поверхность кустов, осоки, травы, где имеются родники или ручей впадает в водоём, образуются промоины, проталины или полыньи. Здесь вода покрывается очень тонким льдом. Если вы видите чистое, ровное, не занесённое снегом место, значит здесь полынья или промоина, покрытая тонким льдом. Если на ровном снеговом покрове тёмное пятно, значит под снегом — неокрепший лёд.

Очень опасно спускаться на лёд с обрывистого берега, особенно в незнакомом месте. Даже заметив впереди себя прорубь, пролом во льду или иную опасность, бывает трудно затормозить или отвернуть в сторону. Необходимо соблюдать особую осторожность на льду в период оттепелей, так как лёд теряет свою прочность.











 

Мы рады сообщить вам итоги районного этапа регионального конкурса детского пейзажного рисунка "Пейзажи родного края"

В Конкурсе приняли участие 184 обучающихся от 5 до 18 лет из 24 образовательных организаций: 5, 10, 12, 15, 16, 36, 43, 59, 63, 114, 119, 124, 125, 126, 127, 136, 145, 162, 165, 169, 170, 179, 190, ЦДТ. Всего было представлено 187 работ.

Победители (Гран-при) примут участие в областном этапе.
Возрастная категория: 5-7 лет - Григорьева Лада, МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района», (руководитель – Сергеева Л.В.).
Возрастная категория: 8-10 лет - Елистратова Диана, МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» ОСП д/к «Ракета», (руководитель – Хомченко В.А.).
Возрастная категория: 11-14 лет - Чашина Полина, МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района», (руководитель – Карпова И.В.)
Возрастная категория: 15-18 лет - Леушкин Тимофей, МБОУ «Школа №16», (руководитель – Лаптева Н.Ю.)

Поздравляем победителей и желаем удачи! 

С итогами Конкурса можно ознакомиться в группе художественного отдела Центра детского творчества Автозаводского района: https://vk.com/hyd.otdel




 
С 7 по 10 февраля во Дворце спорта "Юность" прошло Первенство Нижегородской области по боксу среди старших юношей 2008 - 2009 года рождения.

Спортсмен Атлет "ЦДТ Автозаводского района" - Дмитрий Лисеев (руководитель - Овсянников В. А.) одержал убедительную победу и стал трёхкратный победителем Первенства области! В этот раз наш боксёр выступал в новой для себя весовой категории до 75 кг и уверенно справился с поставленной задачей.

В марте этого года Дмитрий примет участие в Первенстве Приволжского Федерального Округа в составе сборной Нижегородской области в городе Пенза. Это будет не первый выезд для спортсмена на " чужой" ринг: он является победителем Открытого Первенства Республики Мордовия (2022г.), а также участником Первенства спортивного общества "Спартак" (2022г. г. Люберцы) и и Первенства ПФО (2023г. г. Самара).

Желаем Дмитрию удачи и дальнейших побед!



 

Подведены итоги районного этапа XIV открытого городского фестиваля русского поэтического рока «В наших глазах»

Впервые в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» прошел районный этап XIV открытого городского фестиваля русского поэтического рока «В наших глазах», в котором приняли участие 32 учащихся из 7 образовательных организаций: №№: 5, 37, 127, 128, 165, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Хачатуряна», МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района», сочиняющих и/или исполняющих русскую (на русском языке) музыку в стиле «рок» позитивной смысловой направленности.

В Фестивале были представлены четыре номинации:
... Читать дальше »


 

Елена Андреевна Молодцова. руководитель детского клуба «Дружба», педагог дополнительного образования, педагог-организатор Центра детского творчества, стала почетным обладателем гранта «Молодой педагог», учреждённого по инициативе мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Отбор проходил в два этапа: на первом этапе определялось соответствие соискателя критериям участия и наличие документов, подтверждающих критерии отбора, на втором - профессиональная компетентность.

От всей души поздравляем Елену Андреевну и желаем ей дальнейших побед в профессиональной деятельности!




 
  • Открытые городские соревнования по запуску воздушных змеев города Нижнего Новгорода проводится Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр детского творчества Автозаводского района» при поддержке Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода и направлены на вовлечение детей и подростков в деятельность по направлениям современного научно-технического развития, согласно Концепции развития дополнительного образования до 2030 года.


  • ... Читать дальше »

 
В связи с ухудшением погодных условий, а также с целью профилактики аварийности, в том числе с участием детей, Госавтоинспекции г. Н. НОВГОРОДА  информирует водителей транспортных средств о мерах дорожной безопасности в период снегопадов и сильных морозов
https://vk.com/wall-200748926_31760

 
Центр детского творчества Автозаводского района стал победителем городского конкурса социально-образовательных проектов «Патриоты Нижнего». На конкурс был представлен проект «СВОй герой» (руководитель проекта Решетова Е.Е., заместитель директора МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»), который получил грант на реализацию проекта. Тематическое направление проекта - формирование активной гражданской позиции юных нижегородцев, активизация востребованных целевой аудиторией проекта форм и технологий патриотического воспитания. Проект «СВОй герой» направлен на изучение биографий нижегородцев – героев специальной военной операции (СВО), проводимой Вооруженными силами РФ на территории Украины с февраля 2022 года. Из лучших работ в рамках реализации проекта сформирована стендовая музейная экспозиция на базе детского клуба «Поиск».

Поздравляем коллектив Центра! Желаем дальнейших успехов и достижений!

Презентация проекта «СВОй герой»

Музей «СВОй герой»