Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 135 136 »

Сазу две высокие награды получил коллектив Центра детского творчества!

По итогам 2022-2023 учебного года коллектив Центра стал лучшим образовательным учреждением города Нижнего Новгорода, а также был награжден Почётным штандартом Губернатора Нижегородской области за высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Искренне поздравляем с высокими наградами, желаем дальнейшего процветания, новых высот, успехов в новом учебном году!




 

В детском клубе Юный Авиатор состоялось открытие арт-объекта в память о Герое Советского Союза, летчике-штурмовике, капитане Алексее Поющеве.
Арт-объект был выполнен в рамках проекта "Образ Победы", направленного на сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, событиях специальной военной операции и популяризацию современных трудовых побед с помощью современного граффити-искусства.

На торжественном открытии арт-объекта присутствовали заместитель директора Центра Екатерина Евгеньевна Решетова, руководитель Нижегородского отделения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, ученики Центра и "Волонтеры Победы".

По традиции, для присутствующих прозвучал гимн России, а также патриотические композиции в исполнении юных талантов. В финале церемонии участники нанесли на арт-объект завершающие штрихи.

Видео телекомпания "Волга": https://rutube.ru/video/ef779d432df03d4d2843839308179f5f/




 

Новый учебный год начали на "отлично" сразу несколько команд девочек!!! Юные обучающиеся МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" одержали свои первые победы!

Команда старших девочек "Восток-111" в «Межрайонном Кубке по мини-футболу среди девочек 2009-2010 г. р.», который проходил 10 сентября в г. Перевоз со счётом 6:3 переиграли "Прогресс" (Б.Мурашкино) и оказались сильнее сверстниц из "Искра" (Бутурлино) 3:2.
Тренер-преподаватель: Баландин С.А.

Практически на равных в турнире мальчиков "КЛУБНАЯ ЛИГА" выступили и младшие девочки, в упорной борьбе уступив команде "Алмаз" 1:3, и дважды разошлись миром с "Алмаз-2" и "Волга-кидс", в обоих матчах была зафиксирована "без голевая" ничья 0:0.
Тренер-преподаватель: Лопухов А.И.

Подопечные Веренцова И.Н. изрядно поиграли на нервах мальчишках из СШОР-8-Северный на турнире "КЛУБНАЯ ЛИГА", в котором выступают сразу две команды.

Феерия голов, упорная борьба итог 3-3! забитые мячи команды СШОР-8-Восток-1 на счету Малышкиной, Тишиной, Лариной.

Девочки из СШОР-8-Восток-2 уступили по счету, но ни как ни по игре мальчикам из СШОР-8-2014-3 пропустив два безответных мяча.




 

Информация по итогам проведения муниципального молодежного форума «Нижегородское достояние. Влюбиться в Нижний!»

С 21 по 25 августа 2023 года на базе Добро. Центра ЦДТ Автозаводского района прошел муниципальный молодежный форум «Нижегородское достояние. Влюбиться в Нижний», который является победителем всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи 2023 года.

... Читать дальше »

 

Дорогие друзья!
Поздравляем Вас с новым учебном годом и приглашаем принять участие в конкурсах художественной направленности:

Районный этап регионального конкурса иллюстрации «Мир книги».
Для участия в Конкурсе образовательной организации до 22.10.2023 (включительно) заполняется по ссылке:
https://forms.yandex.ru/cloud/64ed81a95056908866fb5f31/ 

Районный этап областного конкурса детского изобразительного творчества «Творчество против коррупции».
Для участия в Конкурсе образовательная организация до 29.10.2023 (включительно). Заявка на участие в конкурсе заполняется по ссылке:
https://forms.yandex.ru/cloud/64eef5e7e010db012519c44e/


Районный этап регионального конкурса творческих проектных и исследовательских работ учащихся «ЭкоЭнергия»
Для участия в Конкурсе образовательной организации до 02 октября 2023 года заполнить электронную заявку в Яндекс.Форме по ссылке:
https://forms.yandex.ru/u/64e46a045056900303dc32de/

Ждем Ваших заявок!


 
В связи с участившимися случаями чрезвычайных происшествий, связанных со взрывами бытового газа, обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение требований безопасности при использовании бытовых газовых приборов! ПОМНИТЕ, что ГАЗ В СМЕСИ С ВОЗДУХОМ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВЗРЫВООПАСНУЮ СМЕСЬ! НАРУШАЯ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОВОЙ ПЛИТОЙ, ВЫ ПОДВЕРГАЕТЕ ОПАСНОСТИ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, НО И ДРУГИХ.


 

Всероссийские соревнования по ракетомодельному спорту 5-8 июля 2023 года

С 5 по 8 июля на базе Нижегородского аэроклуба имени П.И.Баранова прошли Всероссийские соревнования по ракетомодельному спорту.
... Читать дальше »


 

Закрытие лагерной смены в лагере "Доброград" в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» 

С 19.06.2023 г. по 09.07.2023 г. на базе МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» работал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Доброград»:
- Детский клуб "Родина" - Отряд "Планета звёзд",
- Детский клуб им. Прыгунова - Отряд "Мечтатели",
-Детский клуб "Заря" - Отряд "Созвездие",
-Детский клуб "Аврора" - Отряд "Радуга талантов",
- Детский клуб "Луч" - Отряд "Мастерята",
- Детский клуб "Дружаевские встречи" - отряд "Бригантина".
В лагере отдохнули 130 детей в возрасте от 8 до 14 лет.

... Читать дальше »


 

Поведение детей в опасной ситуации: Если взяли в заложники

Действия и поведение детей в чрезвычайных ситуациях должно быть четко скоординированным, ни в коем случае нельзя поддаваться панике.


... Читать дальше »


 

День молодежи в городе Нижнем Новгороде

В последние выходные июня в России отмечается День Молодежи и в этом году он выпал на субботу 24 июня. Именно в этот день Нижний Новгород стал центральной федеральной площадкой празднования.

24 июня 2023 года с 13:00 до 21:00 на площади Минина и Пожарского работали творческие площадки от партнёров Дня молодежи. Одним из партнеров федеральной площадки стал Добро. Центр Автозаводского района. Волонтерами организации под руководством Гальциной Анны Сергеевны был проведен интерактив «Образ добровольца Нижегородской области». В интерактиве приняли участие: мэр города Нижнего Новгорода – Юрий Владимирович Шалабаев и директор Департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода Артур Варужанович Штоян.

Также волонтеры Добро.Центра стали участниками встречи Международной премии «Мы Вместе»  и смогли пообщаться с Артёмом Павловичем Метелевым, председателем Комитета Государственной Думы по молодежной политике, председателем Ассоциации волонтерских центров, Денисом Валерьевичем Ашировым (заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Росмолодёжи) и Олегом Алексеевичем Берковичем (заместитель Губернатора Нижегородской области).

Активисты районного совета старшеклассников «АСС», амбассадоры РДДМ, Международной премии «Мы Вместе»: Мария Волкова, Алина Харламова и Анастасия Культяпова стали организаторами площадки Нижегородского регионального отделения РДДМ.

Торжественное закрытие Дня Молодежи прошло на стадионе «Нижний Новгород» с участием известных артистов и лучших коллективов Нижнего Новгорода.




 

Информация по проведению муниципального молодежного форума «Нижегородское достояние. Влюбиться в Нижний!»

С 21 по 25 августа 2023 года с 10:00 до 17:00 в течении пяти дней на базе Добро. Центра Автозаводского района пройдет муниципальный молодежный форум «Нижегородское достояние. Влюбиться в Нижний», который является победителем всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи 2023 года.

... Читать дальше »

 
Театральной студии «Лицедеи», обособленного структурного подразделения МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «Россиянка», педагог дополнительного образования Корнилова Е.В., присвоено звание «Образцовый коллектив».

Поздравляем обучающихся и педагога! Желаем дальнейших творческих успехов!


Приказ Министерства образования и науки Нижегородской области

 
21 июня с 18:00 до 19:00 на базе детского клуба "Восток" МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" прошли первые спортивные тренировки в рамках семейного проекта "Территория спорта"

... Читать дальше »

 

Законодательное Собрание открывает двери!

Понедельник 19 июня 2033 года для районного совета старшеклассников "АСС" и волонтеров Добро.Центра начался очень продуктивно в Законодательном Собрании Нижегородской области, где активисты Автозаводского клуба "Большой перемены" познакомились с системой местного самоуправления и работой всего собрания!

Александр Владимирович Грибанов рассказал ребятам, что с 1994 года работает законодательное собрание Нижегородской области, как проходят выборы и заседания, что в действующем седьмом созыве работает 50 депутатов. Также активисты вместе с Александром Владимировичем протестировали формат голосования на заседаниях, рассказали о деятельности районных организаций и посетили музей.

Продолжилась экскурсия встречей со Смотраковой Натальей Борисовной, депутатом, заместителем председателя комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам. Наталья Борисовна очень тепло встретила ребят и рассказала о собственном пути становления депутатом, о том как работает ее команда и дала важные и очень ценные советы ребятам, которые пригодятся каждому!
Ребята смогли задать интересующие вопросы и вне деловой обстановки пообщаться с Натальей Борисовной!

Автозаводский совет старшеклассников и Центр школьного добровольчества благодарит Наталью Борисовну Смотракову за возможность познакомиться с Законодательным собранием и получить ценные советы!




 

Очередная победа наших юных техников!

Подведены итоги всероссийских конкурсов, проводимых  Федеральным центром технического творчества учащихся (ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН») и снова наши ребята на высоте!

Обучающиеся творческого объединения "Мир в миниатюре" под руководством Вадима Борисовича Муляра  во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества учащихся "Мы интеллектуалы XXI века" получили следующие результаты: Лауреаты 1 степени - 3 человека, Лауреаты 2 степени - 9 человек, Лауреаты 3 степени - 4 человека.

Обучающиеся по программе "Крылья мечты" детского клуба "Юный авиатор" под руководствои Сергея Васильевича Мягкова  во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества учащихся "Юные техники XXI века" получили дипломы: Лауреаты 1 степени - 3 человека, Лауреаты 2 степени - 1 человек.

Оба педагога награждены дипломами письмами Федерального центра технического творчества учащихся "За профессиональную подготовку учащихся к мероприятиям всероссийского значения".