Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:46
Районный этап конкурса «ЭкоЭнергия»

Информация по районному этапу регионального конкурса творческих проектных и исследовательских работ учащихся «ЭкоЭнергия»

13 октября 2023 года завершился районный этап регионального конкурса творческих проектных и исследовательских работ учащихся «ЭкоЭнергия», проводимого в целях повышения интереса школьников к теме ресурсосбережения, развития у них культуры сбережения энергии и формирования экологического сознания с помощью художественного творчества и проектного метода работы.

Организаторами муниципального этапа стали управление общего образования администрации Автозаводского района и МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».

На конкурс поступило более 70 работ от учащихся Автозаводских школ. Ребята от 7 до 18 лет затронули важные темы по бережному отношению и охране природы.

Для детей от 7 до 11 лет проводился конкурс рисунков по теме «Магия света». Ребята фантазировали на тему новых источников света и сбережения энергии.

Ребята с 5 по 11 класс представляли свои работы в номинации «Сочинение» по теме «Жить – значит работать», посвященной 150-летию со дня рождения К.А. Круга.

В своих работах участники представили деятельность династий энергетиков, ученых, инженеров, их роль в укреплении мирового лидерства Российской Федерации в данной сфере, историю своей семьи в становлении российской энергетики, науки, промышленности.

Победителями и призерами Конкурса стали участники из образовательных организаций №№: 16, 43, 59, 124, 125, 127, 128, 136, 165, 190, ЦДТ Автозаводского района.

Их ждет оценка конкурсных работ на региональном уровне. Желаем призерам и победителям Конкурса удачи, и победы в региональном этапе! И благодарим участников за проявленный интерес к Конкурсу.

Конкурс «ЭкоЭнергия»проходит в рамках Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче



Просмотров: 119 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/1