Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 135 136 »

Очередная яркая и насыщенная смена в лагере "Горизонт" в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» подошла к концу

С 29.05.2023 г. по 16.06.2023 г. на базе МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» работал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Горизонт». В лагере отдохнули 60 детей в возрасте от 9 до 14 лет.

Каждый день в лагере был насыщен разнообразными мероприятиями:
- игровая программа в Автозаводском парке с посещением аттракционов,
- музей ГАЗ,
- конноспортивный клуб «Аллюр»,
- музей занимательных наук "Кварки",
- квест-игра в ДК ГАЗ,
- боулинг,
- творческие мастерские от наших педагогов,
- и мастер-класс по росписи городецкого пряника.
Также программа была дополнена игровыми программами: "Наше время", Мы - одна команда", "Открой для себя Россию".

В течении всей смены ребята старались проявить себя в разных областях: в творчестве, спорте, в интеллектуально-познавательной деятельности. Всю смену в лагере царило веселье и суета.

В честь закрытия лагерной смены "Наше время", был организован праздничный концерт, на котором присутствовали родители, гости, воспитатели.

Традиционно, на закрытии смены ребята подвели итоги, выступили с танцевальными номерами, пели песни под гитару и участвовали в сценках. Воспитанникам лагеря были вручены памятные сувениры

Друзья, до новых встреч! Ждем вас в следующем году!




 

Бесплатные спортивные тренировки в Автозаводском районе в рамках семейного проекта «Территория спорта»

На базе детского клуба «Восток» Центра детского творчества Автозаводского района (ул. Смирнова, 13а) стартуют бесплатные спортивные тренировки для семей в рамках проекта «Территория спорта»!

Проект «Территория спорта» стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов в 2022 году и стартовал 3 июня 2023 года на первом семейном фестивале в Автозаводском парке. Фестиваль объединил более 50 семей Автозаводского района, которые активно проводят свободное время и популяризуют ценности здорового образа жизни.

В рамках проекта пройдут многофункциональные спортивные тренировки по следующему графику:
21 июня 2023 года:
- 18:00-18:30 – тренировка по бегу
- 18:30-19:00 – растяжка
- 18:00-18:45 – тренировка по футболу

28 июня 2023 года:
- 18:00-18:30 – тренировка по бегу
- 18:30-19:00 – растяжка
- 18:00-18:45 – тренировка по футболу

Все тренировки проходят на базе детского клуба «Восток» Центра детского творчества Автозаводского района (ул. Смирнова, 13а).
Обязательна предварительная регистрация по ссылкам:
21 июня https://forms.yandex.ru/cloud/648b0af95056901f81445c3d/
28 июня https://forms.yandex.ru/cloud/648b0b9c84227c1f663611a7/
Весь необходимый инвентарь предоставляют организаторы, участникам необходимо быть в удобной спортивной форме.
Проект реализуется при поддержке федерального агентства по делам молодежи Росмолодёжь.


 

Победители первого сезона грантового конкурса Росмолодежи в Автозаводском районе

14 июня 2023 года были объявлены результаты первого сезона всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

Победителями стали 1 456 проектов на общую сумму 800 000 000 рублей. Это 10 737 заявок и 20 238 участников из 89 субъектов России, которые оценивали 409 экспертов по 10 критериям, каждый из которых по 10-бальной шкале.

ТОП-5 регионов по победителям стали: Нижегородская область (81), Удмуртская Республика (76), Республика Карелия (63), Москва (61), Краснодарский край (56).

... Читать дальше »

 
Поздравляем!

Центр детского творчества Автозаводского района стал победителем конкурсного отбора на получение гранта главы Нижнего Новгорода муниципальным образовательным организациям города Нижнего Новгорода «За лучшую программу развития и высокие результаты образовательной деятельности».

Поздравляем коллектив Центра! Желаем дальнейших успехов и достижений!



 

Территория спорта в Автозаводском парке.
3 июня в Автозаводском парке состоялся семейный фестиваль «Территория спорта», в котором приняли участие более 50 семейных коллективов!

Организаторами фестиваля стали:
- управление общего образования администрации Автозаводского района
- МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»
- Добро. Центр Автозаводского района

Фестиваль включал в себя работу 15 интерактивных площадок, среди которых были интеллектуальные вопросы по правилам дорожного движения, дартс, испытания на скорость, меткость, самое большое количество приседаний и отжиманий, оказание первой медицинской помощи, и многое другое. Также участники могли позаниматься творчеством с педагогами Центра и советниками директоров по воспитанию Автозаводского района.

Более 15 смей получили почетные грамоты и памятные подарки от организаторов фестиваля.

Напоминаем, что фестиваль «Территория спорта» открывает серию бесплатных открытых тренировок для семей на базе детского клуба «Восток» (ул. Смирнова, 13а) в июне 2023 года. Актуальное расписание тренировок будет опубликовано в официальном сообществе в ВКонтакте https://clck.ru/34LEuj

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодёжь.Гранты




 

Информация по городскому празднику «Город детства»
1 июня на территории городского парка «Швейцария» прошел Фестиваль детства и юности «Фестиваль Движения Первых». Центр детского творчества активно принял участие в празднике.

Педагоги Центра – Галина Васильевна Ларина, Юлия Владимировна Поздышева, Анастасия Владимировна Захарова, Светлана Евгеньевна Шурыгина, Ольга Юрьевна Прокушева проводили мастер-классы для посетителей парка по изготовлению воздушных змеев, декора из фольги и соломенных трубочек, бумажного цветка в подарок для близких.

Анна Сергеевна Гальцина с советом старшеклассников «АСС» провела мастер-класс в рамках работы клуба «Большой перемены» по изготовлению символа клуба – кота Вжуха.

Обучающиеся творческих объединений «Хорошее настроение» (руководитель – Черняева Надежда Вениаминовна), Образцового ансамбля танца «Сюрприз» (руководитель – Панкова Светлана Геннадьевна, педагог – Мурашова Софья Дмитриевна), ансамбля песни «Печки-лавочки» (руководитель – Новикова Анна Владимировна) приняли участие в праздничной концертной программе на главной сцене парка.




 

Обучающиеся творческого объединения «Маскарад» стали победителями областного фестиваля семейных и любительских театров «Вперёд за Синей птицей»

Окончание учебного года у обучающихся творческого объединения «Маскарад», руководитель Федосеева Ольга Львовна, обособленного структурного подразделения МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района детский клуб «Дружаевские встречи» было очень результативным и увлекательным:

- 31 мая 2023 г. ребята участвовали в мастер-классах по актёрскому мастерству;

 - 1 июня 2023 г. приняли активное участие и стали победителями областного фестиваля семейных и любительских театров «Вперёд за Синей птицей» в номинации «За обращение к классике».

Желаем творческому объединению «Маскарад» под руководством Федосеевой О.Л. успехов и вдохновения!




 

Торжественное закрытие районного турнира по футболу на призы клуба «Кожаный мяч»

31 мая на базе детского клуба «Восток» состоялось торжественное награждение победителей и призеров открытого первенства Автозаводского района города Нижнего Новгорода на призы клуба «Кожаный мяч»
В районном турнире приняло участие 36 команд, было проведено 190 игр, в которых приняло участие более 350 учащихся.

... Читать дальше »

 
ПЕРВЕНСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАКЕТОМОДЕЛИРОВАНИЮ "КУБОК им. В.Д.ЗУДОВА"

27 мая на базе Нижегородского областного аэроклуба им. П.И.Баранова состоялось традиционное Первенство Нижегородской области по ракетомоделированию "Кубок им В.Д.Зудова". Организаторами соревнований являются МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" и Региональное отделение ДОСААФ России по Нижегородской области.

Более 40 юных ракетомоделистов из Нижнего Новгорода, Сергача, Сарова, Выксы прибыли к месту старта.

Идеальные погодные условия, воля к победе и долгие месяцы подготовки сделали своё дело! Все комплекты наград разыграны! Поздравляем победителей и призеров!




 

Пресс-релиз районного семейного фестиваля «Территория спорта»

Семейный активный отдых и популяризация здорового образа жизни являются одними из основополагающих развития гармоничной личности и формирования здорового поколения. Интересные форматы совместного проведения выходного дня для семей Автозаводского района будут представлены на семейном фестивале «Территория спорта», который пройдет 3 июня 2023 года с 10:00 до 12:00 в Автозаводском парке. Проект «Территория спорта» является победителем всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

Организаторами фестиваля выступают:
- управление общего образования администрации Автозаводского района,
- МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»
- Добро. Центр Автозаводского района

Для участия в фестивале приглашаются семейные коллективы без возрастных ограничений в составе не менее двух человек: 1 взрослый и один ребенок. Количественный состав участников определяется самостоятельно. Участие в фестивале бесплатное!

В рамках фестиваля будут работать 15 интерактивных площадок, на которых семейные коллективы смогут попробовать себя в спортивных, интеллектуальных и добровольческих активностях. Познакомятся с техникой оказания первой помощи, интересными игровыми упражнениями для всей семьи, вспомнят правила дорожного движения и смогут отлично провести семейный выходной. Также на протяжении всего фестиваля будут работать площадки для детей по рисованию, лепке, настольным играм, а активисты муниципального отделения Российского движения детей и молодежи под руководством советников директоров по воспитанию познакомят ребят с интересными играми и добрыми традициями.

Самые активные участники будут награждены памятными подарками на главной сцене в Автозаводском парке.

Данный фестиваль откроет серию бесплатных открытых тренировок для семей на базе детского клуба «Восток» (ул. Смирнова, 13а) в июне 2023 года. Актуальное расписание тренировок будет опубликовано в официальном сообществе в ВКонтакте https://vk.com/acc_avtcentrdobra .




 

Команда мальчиков 2012 г.р. детского клуба "Восток" - Бронзовые призёры первенства г. Нижнего Новгорода Всероссийских соревнований на призы клуба "Кожаный мяч".

Обучающие объединения "Футбол" МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" обособленного структурного подразделения детский клуб "Восток" (тренер-преподаватель Лукоянов Д.С.) завоевали бронзовые медали в городском этапе Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба "Кожаный мяч".

В соревнованиях принимали участие команды из всех 8 районов города. Наши мальчишки уступили в полуфинале команде из Советского района со счётом 6:0. В матче за третье место, показали характер и в серии послематчевых пенальти оказались сильнее команды из Ленинского района.

Поздравляем ребят и Дмитрия Сергеевича! Желаем дальнейших успехов!




 

Информация по итогам проведения районного фестиваля добровольческих организаций «Калейдоскоп Дружбы»

19 мая является Днем детских организаций России. Традиционно в этот день в Автозаводском парке прошел самый масштабный фестиваль школьников-волонтеров и активистов организаций «Калейдоскоп Дружбы».

В этом году фестиваль был посвящен году Педагога и наставника, а также молодежной столице России!

В Фестивале приняли участие 600 школьников из всех образовательных организаций Автозаводского района!

На открытии Фестиваля с приветственным словом выступили представители Автозаводского совета ветеранов и даже сыграли на настоящем горне! Право поднять флаг России было предоставлено:
... Читать дальше »


 

С 09.04.2023 по 17.05.2023 года проходил районный фестиваль «Автозаводская летопись», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках фестиваля проводились следующие мероприятия:
- Районный конкурс детского рисунка «Дорогой героев»
- Открытая районная социальная акция «Мемориал» (благоустройство памятников, обелисков или памятных досок героям Великой Отечественной войны, локальных войн или конфликтов, ветеранам труда и другим героям, на территории Автозаводского района)

В Фестивале приняли участие 215 участников из 16 образовательных организаций Автозаводского района: №№: 27, 37, 43, 59, 92, 119, 124, 126, 127, 130, 133, 136, 137, 161, 165, МБУ ДО «ЦДТТ «Юный автомобилист», МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».

Победители и призеры фестиваля будут награждены электронными грамотами Управления общего образования Автозаводского района.

 Выражаем благодарность всем участникам - детям, педагогам, родителям!

https://vk.com/album-185959663_295660794




 
16 мая на базе КУПНО состоялся финал городского фестиваля "Семья года - 2023".

Автозаводский район представляла семья Гдешинских (Андрей Иванович, Надежда Сергеевна, Никита, Иван, Дария).

Главная традиция семьи - многодетность. По мнению наших героев это про дружбу, поддержку, взаимопомощь, радость и любовь

"Во время торжественного мероприятия царила доброжелательная атмосфера. Было приятно познакомиться с лучшими семьями города. Каждая из них со своими ценностями, укладом и традициями. А самое интересное было в том что бОльшая часть были такие же как мы-многодетные активные семьи" - отметили наши герои.

Результат отличный! Победа в номинации "В сохранении семейных традиций-сила семьи!" и награждение специальным призом фестиваля.



 

Международные соревнованиях по шинкиокушин каратэ
«BELARUS OPEN CUP»

С 12 по 16 мая 2023 года в г. Минск, республика Беларусь проходили международные соревнованиях по шинкиокушин каратэ «BELARUS OPEN CUP»

Поздравляем Пигиданова Георгия, занявшего 1 место в категории до 60 кг, возрастной группе 16-17 лет. Тренер-преподаватель Захаров С.В.

Желаем Георгию и Сергею Владимировичу дальнейших успехов!