Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:58
Профилактика БДД «Засветись»
С 9 по 29 октября 2023 года на территории города Нижнего Новгорода стартует информационное профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись», направленное на формирование культуры поведения пешеходов на проезжей части, а также популяризацию использования пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов.

С наступлением осени световой день сокращается, поэтому в темноте пешеход, особенно ребенок, на дороге практически не заметен для водителей транспортных средств. За 9 месяцев 2023 года на дорогах Нижнего Новгорода зарегистрировано 121 дорожно-транспортное происшествие с пешеходами в темное время суток, в которых 122 человека получили ранения, в том числе 15 детей, погибло 6 человек. Светоотражающие элементы у пешеходов в момент ДТП отсутствовали. Одного небольшого яркого браслета или значка уже достаточно, чтобы вероятность попасть под колеса машины стало меньше.

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно совместно с юными инспекторами дорожного движения, студентами профессиональных образовательных учреждений, волонтерами и представителями родительской общественности на оживленных дорогах областного центра, а также на безопасных маршрутах движения детей «Дом-школа-Дом» будут проводить разъяснительную работу с детьми и взрослыми о преимуществе использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, раздавать тематические буклеты и световозвращающие ленты.

Госавтоинспекция города Нижнего Новгорода рекомендуют родителям обеспечить своего ребёнка световозвращающими элементами. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.


Просмотров: 59 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/1