Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 ... 135 136 »
Пожарная безопасность — набор практических мер и правил, направленных на предотвращение возникновения случайного или преднамеренного пожара, ограничение его распространения в случае возникновения и минимизацию последствий.

Согласно Всемирной организации здравоохранения ежегодно от ожогов, связанных с пожарами, погибает около 300 тысяч человек. Большинство случаев пожаров может быть предотвращено. Для этого достаточно следовать противопожарным правилам. Пожалуйста, ознакомьтесь с некоторыми из них в памятках ниже.




 

Районный этап областного конкурса исследовательских и проектных работ "Природа и традиционная культура"

Приглашаем Вас принять участие в районном этапе областного конкурса исследовательских и проектных работ "Природа и традиционная культура"

Образовательная организация для участия в Конкурсе предоставляет конкурсную работу до 26.02.2024 (включительно) на электронный адрес otdel.kh@yandex.ru (Тема: Экология) не позднее установленного срока.

Все подробности о проведении конкурса в ПОЛОЖЕНИИ.

Ждем Ваши работы!


 
Каждую зиму детский травматизм увеличивается примерно на треть. Именно взрослые должны проконтролировать места, где играют их дети зимой. Склон, который выбирается для спуска на санках или лыжах, обязательно должен быть вдалеке от дороги, свободен от палок и корней деревьев. Каждый ребенок должен понимать, что катаясь с закрытыми глазами, можно столкнуться с соседом или деревом, а спуск спиной, снижает возможность управлять санками или лыжами, своевременно и адекватно реагировать на опасность.

Пожалуйста, ознакомьтесь с памятками для предотвращения несчастных случаев и травматизма!

... Читать дальше »

 

Праздники закончились, а новогоднее настроение продолжается вместе с музыкально-хоровой студией Центра детского творчества!

Ребята вместе с педагогом Натальей Владимировной Огневской подготовили новогодний концерт. В репертуаре прозвучали такие замечательные композиторы как: К. Лонгшамп-Друшкевицова, Д. Штейбельт, А. Роули, Б. Дварионас, Ф. Ле Куппе, Ж. Рамо, Б. Фрёде.

Также прозвучали произведения Роберта Шумана, В. Моцарта, А. Гречанинова, П.И. Чайковского, Ж. Дювернуа, К. Лёшгорна, И. Баха.

В завершении, Наталья Владимировна исполнила произведение Р. Шумана "Дед Мороз".



 

С 4 по 8 января в Москве проходило сразу два Международных конкурса: Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов "Все мечты сбываются" и "Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов "Новогодняя Москва".

За победу боролись хореографические коллективы из Ижевска, Югры, Челябинска, Севастополя, Набережных Челнов, Пскова, Красноярска, Нижнего Новгорода и других городов России.

Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" стал дважды Лауреатом I степени в "Народно-сценическом танце" среди групп 10-13 лет.
Группа 6-9 лет в номинации "Детский танец" стала Лауреатом I и II степени.

Поздравляем коллектив с высокими достижениями и желаем новых побед!




 
Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в то же время множеством дополнительных рисков. Что же обеспечивает безопасность на каникулах? Соблюдение правил безопасного поведения. Следуйте им и берегите себя! Памятка безопасного поведения на зимних каникулах размещена по этой ссылке.

С 22 декабря 2023 года по 7 января 2024 года в Нижнем Новгороде проходит ежегодный фестиваль «Горьковская елка» — это серия новогодних мероприятий, реализующихся во всех районах города Нижнего Новгорода и объединенных единой концепцией - «Город, где оживает сказка». Подробности и программа фестиваля доступна по этой ссылке.

В зимние каникулы «ЦДТ Автозаводского района» продолжает работу и приглашает вас на увлекательные мероприятия! План работы МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» на зимние каникулы с 01.01.2024 г. по 09.01.2024 г. размещен ЗДЕСЬ.



 

Традиционно в преддверии Нового года в Автозаводском районе проводится районный новогодний праздник «Все про Новый год», в котором принимают участие все образовательные организации. 2023 год не стал исключением и более 400 школьников и педагогов стали участниками конкурса, который проходил по 5 номинациям.

26 декабря 2023 года в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» прошло торжественное награждение победителей новогоднего праздника «Все про Новый год». С приветственным словом к гостям обратилась Наталья Юрьевна Кулагина, начальник управления общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

... Читать дальше »


 

Информация по итогам премий в области добровольчества

Декабрь-время подведения итогов конкурсов и премий в области добровольчества.

Ежегодно на территории Нижегородской области проходит открытый конкурс на вручение памятного знака общественного признания за участие в развитии добровольческого движения «Меняющие мир» и городской конкурс на соискание премии в области добровольчества «Добро в Нижнем».

... Читать дальше »

 

Итоги городского конкурса "Зимний Нижний: сказка в городе" подвели в Центре культуры "Рекорд" 15 декабря 2023 года. В этот же день состоялось подведение районного этапа городского конкурса в Библиотечно-досуговом центре.

Ребята из Центра представляли свои работы в номинации "Сказочные герои гуляют по городу"

2 место в городском и 1 место на районном этапе конкурса заняла Маринина Василиса из Детского клуба "Луч" в возрастной группе с 5 до 7 лет

В возрастной категории 8 - 10 лет:
2 место заняла Заболонкова Алина Детский клуб "Луч"
3 место – Харина Алена Детский клуб "Луч"

Возрастной группе с 11 до 13 лет
2 место – Хонякевич Полина Детский клуб "Луч"
3 место – Карезина Варвара из детского клуба им. А.Х. Бусыгина

Поздравляем талантливых девочек и педагогов! Новых идей и вдохновения для творчества!




 

Итоги года педагога и наставника подвели на научно-практической конференции в Центре детского творчества

12 декабря в ЦДТ состоялась районная научно-практическая конференция работников системы дополнительного образования и воспитания Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

Всех собравшихся поприветствовала консультант управления общего и дополнительного образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода Оксана Александровна Нестеркина. Она подчеркнула важность распространения передового педагогического опыта через участие в конкурсах профессионального мастерства и участия в педагогических конференциях.

Конференция началась с пленарного заседания, которое открыли Александра Ивановна Обухова, директор Центра и Екатерина Евгеньевна Решетова, заместитель директора с сообщением о дальнейших перспективах развития Центра.

Была освещена деятельность инновационных площадок. Доцент Кафедры теории и практики воспитания и дополнительного образования НИРО Елена Викторовна Боровская представила механизм взаимодействия НИРО и образовательных организаций. Доцент Кафедры технологий сервиса и технологического образования Мининского университета Жанна Владимировна Чайкина представила программы обучения в Магистратуре и возможности взаимодействия ВУЗа и образовательных учреждений дополнительного образования.

Анна Сергеевна Гальцина выступила с докладом о возможностях саморазвития через участие в профориентационных конкурсах. Она представила имеющийся опыт и поделилась своими планами на будущее.

Далее все участники были приглашены на секции, которые подготовили педагоги Центра.

«Современные тренды дополнительного образования. Актуальные формы работы и нормативные документы» представили Екатерина Евгеньевна Решетова и Алена Александровна Забавина.

«Конвергенция в дополнительном образовании. Возможности эффективного взаимодействия педагогов дополнительного образования (на примере объединений робототехники и ракетомоделирования)» представили Евгений Леонидович Котов и Илья Юрьевич Зворыкин.

... Читать дальше »

 

В минувшие выходные (10 декабря) Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" (педагоги Панкова С.Г. .Панков А.А., Мурашова С.Д., завоевал ГРАН-ПРИ во Всероссийском конкурсе хореографического искусства "Арт-компас. Приволжье". Также участники коллектива стали шестикратными обладателями дипломов Лауреата I степени

Ранее (3 декабря) коллектив стал обладателм ГРАН-ПРИ в Международном конкурсе-фестивале "Изумрудная шкатулка" и трижды обладателем дипломов Лауреата I степени.

Отличное завершение 2023 года. Пусть в новом году у коллектива будет еще больше побед! Поздравляем!




 
Поздравляем Образцовую театральную студию "Лицедеи" (руководитель Елена Владимировна Корнилова) с победой сразу в четырех номинациях Международного конкурса-фестиваля "Дыхание зимы"!

Желаем коллективу творческих успехов и дальнейших побед!



 

30 ноября в Центре детского творчества Автозаводского района состоялась районная выставка городского конкурса детского рисунка «Мир глазами детей»

В 2023-2024 учебном году выставка посвящена 120-летию со дня рождения Валерия Павловича Чкалова.

В Конкурсе приняли участие 250 учащихся в возрасте от 4 до 18 лет из 24 образовательных организаций Автозаводского района №№: 5, 10, 12, 20, 43, 58, 59, 111, 114, 119, 125, 127, 128, 129, 133, 136, 142, 161, 165, 170, 171, 190, ЦДТТ, ЦДТ

В состав городской комиссии на районной выставке вошли ведущие педагоги МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова»: Басова Ольга Николаевна, Куликова Любовь Борисовна, Патяева Людмила Вячеславовна.

... Читать дальше »


 
Продолжаем вспоминать самые трогательные моменты с Юбилейного концерта нашего дорогого Центра

Центр детского творчества — это город детства, здесь рождаются таланты и загораются маленькие звездочки!

Благодарим каждого за участие и добрые слова!



 
В минувшие выходные в центре культуры "Рекорд" состоялась благотворительная акция "День белого цветка".

Акция направлена на привлечение молодого поколения к совершению добрых дел. Дети и педагоги Центра детского творчества приняли участие в изготовлении поделок для продажи, с целью сбора благотворительных пожертвований. Пожертвования пойдут на оказание помощи семьям участников специальной военной операции.

Свои работы представили творческие объединения Центра и детских клубов "Аврора", "Атлет", Виктория", "Дружаевскик встречи", "Луч", "Ракета", "Романтик", "Теремок".

Также все обучающиеся подготовили белые цветы - символ акции, которые были вручены гостям и благотворителям праздника.

Участие в данной акции становится уже доброй традицией для Центра детского творчества. Таким образом мы передаём частичку добра тем, кто в ней нуждается.