Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 135 136 »
26 декабря 2017 года в МП «Автозаводский парк» состоялся районный новогодний праздник «Как–то раз под Новый год», в котором приняли участие свыше 900 человек учащихся, родителей, педагогов и руководителей  всех образовательных организаций Автозаводского района.
Организаторы праздника: управление общего образования администрации Автозаводского района, МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».
На празднике работали творческие игровые площадки: «Снегопад», «Новый год у ворот», «В гостях у сказки», «12 сюрпризов», спортивные и игровые площадки. Также проходил смотр-конкурс карнавальных костюмов «Новогодний маскарад», в котором учащиеся от 24 образовательных организаций представили свои костюмы и творческие выступления – презентации костюмов.
Всех присутствующих поздравили с наступающим Новым годом глава администрации Автозаводского района А.В. Нагин, начальник управления общего образования Н.Ю. Кулагина. «Я рад, что в Автозаводском районе такие талантливые дети. Уверен, что сегодняшние награды - далеко не последние, и в будущем году ребята еще не раз проявят себя», - сказал Александр Владимирович Нагин.
Призерам и победителям конкурсов «Зимние мастера» по номинациям: «Креативная елка», «Человек собаке друг», «Время новогодних чудес», конкурса карнавальных костюмов в рамках районного новогоднего праздника «Как–то раз под Новый год», глава администрации Автозаводского района А.В. Нагин  вручил дипломы администрации Автозаводского района. Все образовательные организации, принявшие участие в празднике были награждены грамотами управления общего образования администрации Автозаводского района, грамоты вручила начальник управления Кулагина Н.Ю.,  Наталья Юрьевна  поблагодарила всех присутствующих за активное участие в районных мероприятиях и еще раз поздравила с наступающим Новым годом!

 
Информация по итогам проведения торжественного приема министерства образования Нижегородской области, для представителей экспертных групп общественных организаций, участвующих в процедурах конкурсных отборов в сфере общего и дополнительного образования в 2017 году

19 декабря 2017 года в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялся торжественный прием министерства образования Нижегородской области, для представителей экспертных групп общественных организаций, участвующих в процедурах конкурсных отборов в сфере общего и дополнительного образования в 2017 году.
В 2017 году конкурсные отборы в сфере образования  в Нижегородской области проходили по следующим направлениям:
- конкурсный отбор общеобразовательных организаций;
 - конкурсный отбор дошкольных организаций;
 - конкурсный отбор лучших учителей;
 - конкурсный отбор организаций дополнительного образования.
   
... Читать дальше »

 
24 декабря 2017 года  учащиеся творческого объединения «Моя планета» приняли участие в областной туристско-краеведческой игре «Тайны старого города».  Игра проходила среди команд учащихся образовательных организаций города Нижнего Новгорода. Организатором игры выступил областной центр детского туризма и краеведения.
В ходе игры ребята ориентировались по карте, находили различные исторические объекты и выполняли связанные с ними задания. В итоге, ребята уложились в отведенное для прохождения маршрута время, нашли все объекты        и заняли 2 место.
Молодцы!



 
 
МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» стал участником проекта "Спаси дерево" в рамках Всероссийского эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»,  проходившего в Нижегородской  области с 15.11.17 г. по 15.12.17 г.
Всего было собрано 550 кг.
Благодарим всех учащихся, родителей и педагогов, кто принял активное участие в акции!
Только все вместе мы можем улучшить экологическую обстановку в нашем городе!

 
С 1 декабря по 15 декабря 2017 года в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» прошла Декада по пропаганде здорового образа жизни, по профилактике употребления алкогольной, табачной продукции, наркотиков и других психоактивных веществ по девизом "Здоровое поколение – будущее Нижнего Новгорода" в рамках проведения Всемирного Дня борьбы со СПИДом (далее Декада).
В рамках Декады были проведены беседы, дискуссии, касающиеся здорового образа жизни, негативного и разрушающего влияния вредных привычек на здоровье человека, выступления специалистов Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
Педагоги дополнительного образования в своих творческих объединениях провели игры-викторины, выставки детских рисунков «Мы выбираем здоровье»,  игровые программы, посвященные важности здорового образа жизни, опрос и анкетирование, направленное на формирование у детей потребности в поддержании и сохранении своего здоровья.
 

 
12 декабря 2017 г. в 15.00 в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялось занятие «Точка зрения» в рамках районной школы актива. Прошло оно в необычном, но интересном формате – дискуссия.
Организаторы:
- МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района;
- районный совет старшеклассников «АСС» (далее – РСС «АСС»).
В дискуссии приняли участие ОО №№: 27, 43, 59, 63, 119, 126, 125, 127, 137, 144, 165, 169, 170, 179.  Всего 14 ОО района, 34 участника, в том числе 3 педагога.
     
В начале встречи активисты РСС «АСС» познакомили ребят с понятием «дискуссия» и рассказали, каких правил и принципов необходимо придерживаться во время её проведения. Затем начался практический блок, который состоял из трёх этапов: «Круглый стол», «К барьеру» и «Мастер убеждений». В рамках этих этапов участники  обсуждали самые жизненные ситуации, делились своими мнениями, учились работать с возражениями и правильно подбирать аргументы.
РСС «АСС» уверен, что не надо бояться дискуссий и отстаивать свою точку зрения, главное достойно и с уважением относиться друг к другу, слушать и слышать чужое мнение! В конце дискуссии все участники оставили свои пожелания и отзывы. Приятно было читать, что ребята с пользой провели время, получили огромное удовольствие  и приобрели новый опыт в общении!

 
Итоги
     районного этапа
           городского конкурса

декоративно-прикладного, дизайнерского и медиа-творчества "Зимние сказки" ознакомиться


 
13 декабря 2017 г. МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» совместно с сетевым партнером кафедрой технологий сервиса и технологического образования Мининского университета в рамках реализации экспериментальной деятельности был проведен очередной научный семинар «Педагогические возможности информационных технологий в системе дополнительного образования».
Организаторами семинара выступили директор МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» А.И. Обухова, зав. кафедрой технологий сервиса и технологического образования НГПУ им. К. Минина д.пед.наук, профессор М.Л. Груздева.
В ходе семинара были затронуты вопросы использования современных информационных технологий в процессе организации и осуществления учебно-методической деятельности педагога дополнительного образования.
В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования, преподаватели кафедры, магистранты Мининского университета.
       

 
Итоги конкурса
... районный этап областного конкурса детской и молодежной профессиональной социальной рекламы "Взгляд" ознакомиться
...  районный этап VI городского конкурса стационарных или временных выставок "Умея честно Родине служить", "Укрепляя могуществоРодины" ("Наши маяки"), "Наше культурное наследие и традиции"  ознакомиться

 
   
МБУ ДО «ЦДТ АВТОЗАВОДСКОГО РАЙОНА»  С ПОБЕДОЙ В КОНКУРСЕ «ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ»
(Национальная программа продвижения лучших товаров и услуг для детей  «Лучшее - детям»)
ПО ИТОГАМ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ
 МБУ ДО «ЦДТ АВТОЗАВОДСКОГО РАЙОНА»
НАГРАЖДЕН ЗНАКОМ КАЧЕСТВА «ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ».
Молодцы!!!


 

Внимание! 
Вышел новый номер нашей газеты «Поколение 21 века». 
Не пропустите!

Ознакомиться с номером за октябрь- ноябрь  2017 года можно на странице НАША ГАЗЕТА

 
ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ Образцового ансамбля танца «Сюрприз» (педагоги: Панкова С.Г., Шахляева С.Д., Панков А.А., концертмейстеры: Шуин В.В., Филатова Л.В.)
Лауреатов III Всероссийского конкурса-фестиваля народного творчества "Нижегородская ярмарка":
- Лауреат I степени в номинации -  народно-сценический танец (возр. гр. 16 - 18 лет)
- Лауреат I степени в номинации -  народный танец с предметом (возр. гр. 16 - 18 лет)
- Лауреат I степени в номинации -  виды народной хореографии (кадриль) (возр. гр. 16 - 18 лет)
- Лауреат III степени в номинации -  народно-сценический танец (возр. гр. 10 - 12 лет)
- Спец-приз за сохранение народных традиций.
- Диплом лучшего балетмейстера.
МОЛОДЦЫ!!!
 

 

7 декабря 2017 года в 12.00 часов в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества Автозаводского района» состоялся финал областного конкурса «Шаг в мир выборов» среди семей Нижегородской области.
 Организаторами Конкурса выступили избирательная комиссия Нижегородской области и МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».
 Конкурс проводился в целях повышения правовой культуры избирателей, в том числе молодых и будущих; поиска оригинальных форм и методов, способствующих эффективному воздействию на активность избирателей; формирования позитивного отношения к избирательной системе, а так же в целях информирования избирателей о предстоящих в 2018 году выборах Президента Российской Федерации
... Читать дальше »

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" - победителя конкурсного отбора муниципальных организаций дополнительного образования Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы!

 
ИТОГИ
... 
районный этап областного конкурса  "Дети.Творчество. Родина" ознакомиться
... районного конкурса детских творческих работ в рамках городской акции "Материнская слава" ознакомиться
... районный этап городского конкурса детских рисунков "Мир глазами детей" ознакомиться
... районный этап областного конкурса творческих и исследовательских работ "С малой Родины начинается Россия" ознакомиться