Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


13:00
Первая помощь

Школа волонтера по оказанию первой помощи прошла в Добро.Центре Автозаводского района

9 февраля 2023 года на базе Центра школьного добровольчества МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялось второе занятие обучающей программы "Школа волонтера" для школьников 5-11 классов  и студентов СПО.

Практическое занятие по оказанию первой помощи провели Нижегородское региональное отделение «Всероссийский студенческий корпус спасателей».
Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" - это добровольческая организация, которая тесно сотрудничает с МЧС России и другими государственными и силовыми структурами по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории не только Нижегородской области, но и всей России.

На практическом занятии участник Школы волонтера узнали:
- Как оказать первую помощь при остановке дыхания
- Что делать, если человек потерял сознание
- Куда звонить и что говорить при ЧС
- Чем отличается венозное и артериальное кровотечение
- Как спасать человека при травмах и авариях

А также много полезной информации по безопасности жизнедеятельности и поведению в непредвиденных ситуациях. Уверены, что теперь юные волонтеры знают намного больше о первой помощи и будут готовы спасти человека.

Уже 16 февраля на базе Добро.Центра Автозаводского района состоится третье очное занятие в рамках программы «Школа волонтера», на котором руководитель Добро.Центра Анна Сергеевна Гальцина, педагог-организатор Центра детского творчества расскажет о разных видах волонтерства, а волонтеры применят свои знания в рамках нового формата кейс-чемпионата «Битва кейсов».

Проект «Школа волонтеров» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодёжь и является победителем всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года.
Напомним, что на базе МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» начал свою работу первый в Нижнем Новгороде Добро. Центр – это федеральная сеть центров общественного развития, которые занимаются социальными и гражданскими инициатива в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Социальная франшиза Добро.Центров разработана на платформе ДОБРО.РФ, принадлежащей Ассоциации волонтерских центров. Ассоциация — крупнейшее сообщество добровольческих организаций в стране.


Просмотров: 88 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/2