Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Подведены итоги районного этапа областного фестиваля "Грани таланта", в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторами муниципального этапа областного фестиваля стали управление общего образования администрации Автозаводского района совместно с МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».
Фестиваль проходил по трем номинациям:

  • фотоискусство
  • изобразительное искусство
  • хореографическое искусство

Всего в фестивале приняли участие 429 человек из 23 образовательных организаций №№: 5, 6, 10, 20, 30, 37, 58, 59, 92, 111, 119, 126, 127, 128, 129, 136, 144, 145, 161, 165, 170, 171, ЦДТ Автозаводского района.
Победители и призеры районного этапа Конкурса направлены для участия в областном этапе. Пожелаем им удачи! Мы верим в вашу победу!
Для участия в Областном Фестивале всем участникам необходимо пройти регистрацию на платформе ИС «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» и записаться по ссылкам:
- направление «Хореографическое искусство» -https://р52.навигатор.дети/activity/2365/?date=2022-11-23
- направление «Фотоискусство» и «Изобразительное искусство» -https://р52.навигатор.дети/activity/2389/?date=2022-11-22
Итоги конкурсов по номинациям, а также фотографии работ и конкурсных выступлений участников размещены в группе ВК художественного отдела https://vk.com/al_feed.php?w=wall-185959663_763




 
Обучающиеся обособленного структурного подразделения МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «Россиянка», театральная студия «Лицедеи» (младшая группа), педагог дополнительного образования Корнилова Е.В., стали Лауреатами II степени Международного фестиваля-конкурса «Синяя Роза»

Поздравляем обучающихся и педагога! Желаем дальнейших творческих успехов!



 

Школа волонтера по оказанию первой помощи прошла в Добро.Центре Автозаводского района

9 февраля 2023 года на базе Центра школьного добровольчества МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялось второе занятие обучающей программы "Школа волонтера" для школьников 5-11 классов  и студентов СПО.

Практическое занятие по оказанию первой помощи провели Нижегородское региональное отделение «Всероссийский студенческий корпус спасателей».
Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" - это добровольческая организация, которая тесно сотрудничает с МЧС России и другими государственными и силовыми структурами по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории не только Нижегородской области, но и всей России.

На практическом занятии участник Школы волонтера узнали:
- Как оказать первую помощь при остановке дыхания
- Что делать, если человек потерял сознание
- Куда звонить и что говорить при ЧС
- Чем отличается венозное и артериальное кровотечение
- Как спасать человека при травмах и авариях

А также много полезной информации по безопасности жизнедеятельности и поведению в непредвиденных ситуациях. Уверены, что теперь юные волонтеры знают намного больше о первой помощи и будут готовы спасти человека.

Уже 16 февраля на базе Добро.Центра Автозаводского района состоится третье очное занятие в рамках программы «Школа волонтера», на котором руководитель Добро.Центра Анна Сергеевна Гальцина, педагог-организатор Центра детского творчества расскажет о разных видах волонтерства, а волонтеры применят свои знания в рамках нового формата кейс-чемпионата «Битва кейсов».

Проект «Школа волонтеров» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодёжь и является победителем всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года.
Напомним, что на базе МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» начал свою работу первый в Нижнем Новгороде Добро. Центр – это федеральная сеть центров общественного развития, которые занимаются социальными и гражданскими инициатива в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Социальная франшиза Добро.Центров разработана на платформе ДОБРО.РФ, принадлежащей Ассоциации волонтерских центров. Ассоциация — крупнейшее сообщество добровольческих организаций в стране.