Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


СКАЖИ ДРУЗЬЯМ, ЧТО ТЫ В АКТИВЕ!

8 октября активисты районного Союза детских общественных объединений  «Жемчужина» провели районную смотр-игру «ЯвАктиве» для детских общественных объединений района.
В игре приняли участие представители 21 образовательной организации, а также педагоги, старшие вожатые и советники руководителей директоров по взаимодействию с детскими общественными организациями.

На базе Центра детского творчества Автозаводского района ребята познакомились с особенностями работы детских общественных объединений, научились завязывать пионерский галстук, предложили свой образ активиста, поспорили на актуальные темы и познакомились с яркими датами и личностями детского движения.




 



С 8 по 13 октября в Нижегородской области проходил региональный этап отбора участников Всероссийской интерактивной выставки достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта «Открытия-2030». Участие приняли 335 школьников в возрасте от 12 до 18 лет из Нижнего Новгорода и разных районов Нижегородской области.

Экспертная комиссия оценивала особые достижения в области науки, культуры и спорта по итогам освоения дополнительных общеразвивающих программ. Конкурсный отбор проходил по шести направлениям: художественное, техническое, социально-гуманитарное, естественно-научное, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое.

1 и 3 место в социально-гуманитарном направлении заняли активисты районного Союза детских общественных объединений "Жемчужина" - Виктория Ямко и Светлана Бобкова, воспитанницы МБУ ДО"ЦДТ Автозаводского района" и детского клуба «Аврора».

Вика представит Нижегородскую область на Фестивале историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы «Открытия -2030» и одноименной Всероссийской интерактивной выставке достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта.




 

Школа современных компетенций «Открывай Себя»: дайджест событий

Первая TED- конференция Школы современных компетенций «Открывай себя» прошла 21.10.2021 г.  в Центре детского творчества Автозаводского района. Организаторами и спикерами выступили активисты детских объединений района и районного Союза детских общественных объединений «Жемчужина».

Муниципальный координатор советников по воспитанию Семин Андрей Игоревич подчеркнул, что такие события формируют экспертное сообщество школьников Автозаводского района.

Качественные выступления, яркие участники и кучу пользы - всё это мы получили от конференции.

Сидеть в социальных сетях- это не только о досуге, это помогает создавать свой путь в карьеру.
Об этом поговорили 21 и 22 октября  с Сергеем Косенчуком и Анастасией Косенчук . Наши эксперты помогли сконцентрироваться на сфере медиа, посмотреть, какие форматы более эффективны и актуальны, и смогли посмотреть на привычные вещи для наших ребят по-новому.

Напомним, что Лаборатория медиа - это экосистема, которая поддерживает и раскрывает таланты молодых блогеров и медийщиков, помогает развивать медиаотрасль и креативные индустрии. Здесь можно пройти обучение и создать контент-проект в любом формате.

Проект «Школа современных компетенций «Открывай себя»- победитель Заочного Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в 2021 году. Более подробную информацию о проекте, его расписании можно узнать по ссылке в социальных сетях https://vk.com/open_yourself_school





 

ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ- УЖЕ СКОРО!


Есть идея, но не знаешь, как ее правильно оформить? Хочешь стать сильнее в области проектирования? Видишь реальную проблему и хочешь использовать команду для ее решения?

Ты не ошибся, ведь мы знаем КАК!

Районный Союз "Жемчужина" объявляет о старте проектной мастерской "СОздание". Ты получишь знания и навыки, которые востребованы в 21 веке.

Зарегистрируйся по ссылке https://forms.gle/musiX9zkTAfW97919
Приглашай друзей, чтобы было интереснее
Получи итоговый проект в конце обучения.




 

10 АВТОЗАВОДСКИХ АКТИВИСТОВ - ФИНАЛИСТЫ БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ!

Совсем скоро они представят себя и наш района на финале в международном детском центре "Артек". Все ребята - активные участники событий в области волонтерства и детского движения, науки и творчества.

Ребята прошли через этап знакомства с собой, решали кейсовые задания в командах, представляли свои проекты и решения экологических задач в г. Казань и вот от победы их отделяет финал.
Кто эти счастливчики?

  • Евгений Бедняков - учащийся 10 класса, МБОУ "Лицей № 165";
  • Елизавета Соловьёва - учащийся 11 класса, МБОУ "Лицей № 165";
  • Светлана Бобкова - учащийся 10 класса, МАОУ "Школа № 125";
  • Анастасия Косян - учащийся 10 класса, МАОУ "Школа № 125";
  • Эльвира Шайхуллина - учащияся 11 класса, МБОУ "Гимназия № 136";
  • Руслан Усманов - учащийся 11 класса, МАОУ "Лицей № 36";
  • Анастасия Орлова - учащийся 11 класса, МБОУ "Лицей № 165";
  • Артём Оганян - учащийся 11 класса, МБОУ "Школа № 133";
  • Ксюша Икизли - учащийся 9 класса МБОУ "Школа № 137";
  • Анастасия Культяпова - учащийся 10 класса МБОУ "Школа № 126 с углубленным изучением английского языка"

Уже 14 ноября мы узнаем, кто из сможет получить главную награду финала- денежные призы и образовательные программы. Но каждый из них стал сильнее за время конкурса, это точно.




 

СОВЕТНИК ПО ВОСПИТАНИЮ МАОУ "ШКОЛА 58" НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Маргарита Капитанова, советник по воспитанию взаимодействию с детскими общественными объединениями МАОУ "Школа 58" принимала участие во Всероссийском форуме классных руководителей. Она вошла в состав из 25 нижегородских педагогов, и получила возможность познакомиться с лучшими практиками воспитания.

Для участия в нём было подано более 21 000 заявок. Отбор претендентов проходил по итогам анализа кейсов, которые были предложены педагогам при регистрации. Основными параметрами, на которые обращали внимание эксперты, стали профессиональные компетенции педагогов, их достижения и эффективность в общественной деятельности.

Маргарита Константиновна поделилась своими впечатлениями:

"Совсем недавно мне посчастливилось стать участницей I Всероссийского форума классных руководителей. Подобное мероприятие проводилось на федеральном уровне впервые, и масштаб форума поражает: и форма организации, и содержание были на высоте. Поднимались очень важные вопросы: профориентация школьника, особенности инклюзивного образования, роль классного руководителя в становлении коллектива. Обсуждались вопросы взаимодействия родительской общественности и школы.

Очень много внимания уделялось различным образовательным площадкам, где наши ученики могут себя проявить и раскрыть свои таланты. Помимо того, что два дня форума включали огромное количество круглых столов, дискуссионных площадок, все время работала ярмарка образовательных возможностей, где были представлены новейшие проекты, предлагались разработки. Очень интересные стенды были у Юнармии, Российского движения школьников, Всероссийского общества «Знание», были презентованы материалы проекта «Россия – страна возможностей», интерактивные музеи России.

В работе Форума приняли участия интересные спикеры, представители разных сфер: актеры, журналисты, представители искусства, медийные личности, блогеры.
В завершение форума состоялось подписание и принятие Меморандума. Его проект был разработан заранее и представлен в первый же день. Текст обсуждался еще до начала форума, все участники могли внести свои поправки.

Я рада, что смогла побывать на таком интереснейшем мероприятие. Верю, что в следующем году окажусь там снова!"
Мы гордимся нашими педагогами, которые представляют Автозавод!