Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


С 12 октября по 12 ноября 2020 года на территории города Нижнего Новгорода стартует месячник «ЗАСВЕТИСЬ». Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с сотрудниками полиции Управления МВД России по г. Н. Новгороду, педагогами, волонтерами, представителями родительской общественности, отрядами ЮИД ежедневно в течение месяца будут проводить информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

 

В условиях непогоды или в темное время суток риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. «Люди из темноты» появляются перед автомобилем внезапно и времени затормозить или избежать наезда, у водителя просто нет. В свете фар пешеход виден на расстоянии 25 – 40 метров, при скорости автомобиля 60 километров в час на принятие решения и экстренное торможение уходит около 30-40 метров. Если скорость автомобиля больше, а на дороге гололед или слякоть трагедии не избежать. По статистике использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода до 80%.

 

При наличии световозвращающих элементов водитель увидит пешехода на расстоянии 100-150 метров при ближнем свете фар и до 300 метров – при дальнем. Каких-либо особых требований к самим световозвращающим элементам, к их форме, размеру, цвету, нет, но в целях дорожной безопасности, нижегородская Госавтоинспекция рекомендуют использовать светоотражающие стикеры светло-серого или лимонно-желтого цветов, размещать их необходимо так, чтобы было видно водителям с разных направлений движения. 

Уважаемые родители! Научите своего ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Обязательно используйте на своей одежде и на одежде своих детей световозвращающие элемент ... Читать дальше »


 

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода информирует, что в рамках месячника «Засветись», который будет проходить на территории областного центра с 12.10.2020 года по 12.11.2020 года, каждый житель города сможет внести свой вклад в область обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Во время проведения месячника сотрудники полиции помимо разъяснительной работы с участниками дорожного движения будут обследовать состояния улично-дорожной сети. Все выявленные недостатки вносят в листы проверки, а затем направляют их в городскую Госавтоинспекцию для принятия мер надзорного реагирования.

 

Если вы отмечаете недостатки по качеству освещенности и содержания пешеходных переходов на путях массового движения людей, а тем более несовершеннолетних, хотите их исправить и готовы присоединиться к инициативе полицейских, то можно заполнить контрольные листы-проверки улично-дорожной сети, пройдя по следующей ссылке: https://cloud.mail.ru/public/2PaE/5AyccJ72o.

Заполненные листы-проверки необходимо направить на адрес электронной почты: zasvetis-2020@mail.ru или ogibdd52@mvd.ru для дальнейшего принятия мер надзорного реагирования сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду.

 

Отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02