Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Предлагаем Вам принять участие в дистанционном конкурсе школьных эссе о Великой Отечественной войне.
Организаторы конкурса: редакция «Аргументов и фактов в Нижнем Новгороде» и Городская Дума Нижнего Новгорода.
Информация о порядке проведения конкурса публикуется на сайте – www.nn.aif.ru.
Конкурс проводится для учеников 5-9 классов школ Нижнего Новгорода. В конкурсе ученикам можно выбрать одну из тем для эссе:
- «Память о подвиге» (рассказ о подвиге родственника – участника Великой Отечественной войны);
- «А если б не было войны…» (эссе на тему, как могла бы сложиться жизнь и судьба близкого родственника, если б не было войны, – какие мечты он смог бы реализовать, где бы учился, кем бы стал, как могла бы сложиться его жизнь);
- «Вклад моей семьи в Победу» (работа о, казалось бы, повседневной, не всегда героической жизни семьи в годы войны, которую мы, потомки, считаем достойной памяти и уважения).
Условия участия для школьников: ... Читать дальше »

 
Предлагаем Вам принять участие в проекте «Весенние вызовы#megachallenge», реализуемом департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода совместно с МУДО ДДТ им. В.П. Чкалова в поддержку городского мегапроекта «Мы вместе».
В проекте может принять участие любой желающий обучающийся самостоятельно путем перехода по ссылке:
http://ddtchkalov.ru/content/megachallenge
В рамках проекта «Весенние вызовы#megachallenge» внедрены 16 онлайн-
подпроектов. Содержание тестов соответствует содержанию проектных линий городского мегапроекта «Мы вместе». В ближайшее время число подпроектов будет увеличиваться, чтобы предоставить детям возможность участия в интересующих их темах. В дальнейшем проект будет продолжен в течение всего учебного года. Обучающиеся смогут расширить кругозор, получить представление о содержании всего городского мегапроекта «Мы вместе», в дальнейшем получить различные виды поощрения.

 

Туберкулез – древнейшая инфекция человека и животных. Проблема туберкулеза была провозглашена ВОЗ в 1993 году глобальной чрезвычайной ситуацией в области общественного здоровья. Возбудитель туберкулеза поражает в первую очередь легкие и нарушает иммунитет хозяина.
Несмотря на достигнутый в последние годы прогресс, туберкулез остается глобальной проблемой общественного здравоохранения. По оценкам ВОЗ, в мире порядка 10 миллионов человек страдают туберкулезом, а в год от него умирают более 1,2 млн. человек. Один человек, больной туберкулезом, может заразить от 10 до 25 человек из своего окружения за год. Особенно опасен такой источник инфекции для детей, беременных женщин, лиц со сниженным иммунитетом.
... Читать дальше »