Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:55
Выставка-конкурс "Защитники Отечества"

О проведении 14-ой Всероссийской выставки-конкурса стендового моделизма и военно-исторической миниатюры "Защитники Отечества"

С 7 по 9 мая 2023 года в МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист». состоялась XIV Всероссийская выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Защитники Отечества». Организатором Выставки является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Автозаводского района».

Это одно из крупнейших в России мероприятий в направлении детского и юношеского стендового моделизма. В 2023 году выставка посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тем более символично, что подведение итогов состоялось именно в День Победы!

Более 500 участников от Петрозаводска до Донецка и от Калининграда до Омска представили более 1200 работ: авиационная техника, бронетехника, автомобили, космические корабли, флот, миниатюры, диорамы. Модели выполнены в масштабе от 1:10 до 1:700. Участники выставки работали над моделями от нескольких месяцев до нескольких лет.

Конкурс проходил на двух площадках - МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» и МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» ул. Школьная д.4. В Центре детского технического творчества «Юный автомобилист» были выставлены работы из пластика. Работы из бумаги были выставлены в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района». 

В рамках выставки организованы экскурсии, встречи и интервью с авторами работ, мастер-классы от моделистов, победителей прошлых лет.

9 мая 2023 года состоялась церемония награждения призеров и победителей выставки, среди которых большое количество учащихся МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».



Просмотров: 100 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/1