Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:56
Семинар в Мининском университете

17 июня 2022 г. прошел семинар «Совершенствование технологической составляющей в системе дополнительного образования детей». Семинар прошел на базе Факультета управления и социально-технических сервисов Мининского университета. Организаторами семинара выступили МБОУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» в лице директора А.И. Обуховой, зав. кафедрой технологий сервиса и технологического образования НГПУ им. К. Минина д.пед.наук, профессор М.Л. Груздева, доценты кафедры – к.п.н. О.В. Голубева, к.п.н. Ж.В. Чайкина. Мероприятие проводилось в рамках осуществления совместной экспериментальной деятельности двух организаций.

На семинаре с докладами выступили студенты второго курса факультета управления и социально-технических сервисов, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки «Технология и Экономика», студенты первого курса магистратуры, обучающиеся по профилю «Управление в системе дополнительного образования детей», а также педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы Центра детского творчества Автозаводского района.

В ходе семинара выступающие представили проектные работы, тематика которых ориентирована на разработку оригинальных изделий из разных материалов. На семинаре обсуждались подходы к выбору объектов проектирования для организации творческой деятельности подростков, а также организации проектной деятельности и развития творческих способностей детей в образовательных организациях дополнительного образования.

Ссылка на сайт Мининского университета: https://mininuniver.ru/about/news/v-mininskom-universitete-obsudili-voprosy-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detej



Просмотров: 178 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/1