Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:00
Семинар «Информационные технологии в проектной деятельности в системе дополнительного образования детей»
17 июня 2020 г. прошел VI научный семинар «Информационные технологии в проектной деятельности в системе дополнительного образования детей». Семинар прошел в дистанционном формате с использованием современных технологий проведения видеоконференций на платформе Zoom. Организаторами семинара выступили МБОУ ДО «ЦДТ  Автозаводского района» в лице директора А.И. Обуховой, зав. кафедрой технологий сервиса и технологического образования НГПУ им. К. Минина д.пед.наук, профессор М.Л. Груздева, доценты кафедры – к.п.н. О.В.Голубева, к.п.н. Ж.В.Чайкина. Мероприятие проводилось в рамках осуществления совместной экспериментальной деятельности двух организаций.
   
На семинаре с докладами выступили студенты второго курса факультета управления и социально-технических сервисов, обучающиеся по профилю подготовки «Технология и Экономика», а так же педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы Центра детского творчества А.С. Гальцина, Н.Ю. Дорогина, А.А. Быданова, М.А. Яргина.
В ходе семинара обсуждались вопросы организации проектной деятельности обучающихся общеобразовательных образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, в том числе и в условиях дистанционного обучения. Тематика выступлений охватывала проблемы организации проектной деятельности, развития творческих способностей детей, подходы к выбору объектов для творческой деятельности подростков.
Просмотров: 280 | Добавил: NN | Рейтинг: 0.0/0