Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:55
Районная акция «Лента Памяти»

4 мая 2023 года в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялось торжественное открытие «Ленты памяти» - это районная акция, посвященная вкладу автозаводцев в Победу в Великой Отечественной войне.

В акции приняли участие обучающиеся и педагоги образовательных организаций Автозаводского района.

Коллективом педагогов и обучающихся районного совета старшеклассников «АСС» были собраны истории автозаводских семей, которые принимали участие в Великой Отечественной войне! Было собрано 49 историй о героях войны, тружениках тыла, детях войны. Семейные коллективы присылали тексты о своих героях и фотографии военных лет. Каждое слово было пропитано духом того времени, а каждая строчка заставляла вспомнить подвиг каждого участника войны.

На торжественном открытии «Ленты Памяти» присутствовали семьи героев, школьники Автозаводского района, а члены районного совета старшеклассников «АСС» рассказали о подвиге участников войны.

Далее все участники отправились организованной колонной по проспекту Ильича к парку Славы Автозаводского района: познакомились с выставкой «Лента Памяти» и возложили цветы к Вечному огню в память о каждом, кто не вернулся с войны и с благодарностью каждому защитнику Отечества.

Ленту памяти жители и гости города смогут увидеть с 4 по 9 мая на главной алее у Вечного Огня в Парке Славы Автозаводского района.

Проект реализуется при поддержке городского конкурса молодежных проектов "Молодой Нижний".



Просмотров: 111 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/2