Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:19
Победы Автозаводских активистов

Победы Автозаводских активистов

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» 27 января 2023 года запустило всероссийский онлайн-марафон «14 дней в Движении». Акция стартовала сразу на двух площадках – в сообществе РДДМ «Движение Первых» и в сервисе Другое Дело.

Каждый день марафона участники выполняли задания, за выполнение которых начислялись баллы в сервисе «Другое Дело» – их можно копить и обменивать на полезные призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, проходки на крутые события, консультации экспертов и многое другое. Закончился марафон 11 февраля. 

Заместитель председателя районного совета старшеклассников «АСС» Алина Харламова, ученица школы № 5, стала победителем марафона и вот что она рассказывает:
"Я стала участником марафона «14 дней в движении» от РДДМ «Движение первых». Каждый день в течение 14 дней я выполняла задания по всем направлениям Движения. Они были совершенно разными и невероятно интересными: от описания картин и составления своего плейлиста для отдыха, спорта и учёбы до задания, в рамках которого нужно было пройти 5 км, которые я добросовестно набирала после школы, гуляя по району! Это был невероятный, интересный, познавательный и даже местами весёлый опыт, который подарил мне огромное количество эмоций. Поэтому я очень рада, что стала одной из победителей".

По всей стране в вузах открываются первичные отделения РДДМ, и теперь они готовы помочь ученикам школ узнать больше о студенческой жизни и профессиях будущего, а заодно понять, как лучше подготовиться к поступлению.

В марте этого года у 1200 школьников появилась возможность окунуться в атмосферу студенчества: побывать на лекциях и экскурсиях, стать участником больших спортивных и культурных событий в лучших вузах России при помощи федеральной программы «Университетские смены».

Для участия в конкурсном отборе необходимо было собрать портфолио достижений, подготовить эссе на тему «Моя траектория успеха», а ещё снять видеоролик, который раскроет миссию Движения, и разместить его в социальных сетях с хештегами #РДДМ #ДвижениеПервых #СменыДвижения.

Сразу 5 представителей районного совета старшеклассников «АСС» отправятся в ведущие ВУЗы России для Участия в Университетских сменах! Победителями стали:
- Волкова Мария, школа № 20
- Пантюхина Валерия, школа № 130
- Кукина Елена, школа № 5
- Снегирева Анна, школа № 5
- Кузьмина Анастасия, гимназия № 136
Участницы отправятся в весенние каникулы в следующие ВУЗы:
- ФГБОУ ВО Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко, город Глазов .
- ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет, город Самара .
- ФГБОУ ВО Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева, город Саранск .
- ФГБОУ ВО Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, город Уфа.



Просмотров: 100 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/2