Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:23
Олимпиада по авиамоделированию

Обучающиеся МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «Юный авиатор», педагог Мягков Сергей Васильевич, приняли участие и стали призерами в региональном этапе Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию среди учащихся. МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «Юный авиатор» представил на олимпиаду две команды в младшей и старшей возрастной группах, участвовали в первенстве по двум классам авиамоделей: метательные и моторные планера.

Региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию (номинация - радиоуправляемые модели) был проведен 29 мая 2022 года на аэродроме НРОО «Авиатор» Балахнинского муниципального округа. Олимпиада по авиамоделированию среди учащихся – это соревнования сборных команд, обучающихся образовательных организаций в направлении авиамоделизма и авиамодельного спорта. Олимпиада проводится с целью выявления, поддержки и развития способностей обучающихся Нижегородской области в направлении авиамоделизма и авиамодельного спорта.

В соревнованиях приняли участие команды из Балахнинского муниципального округа, Кстовского муниципального района, а также команды из г.о.г. Нижнего Новгород. В соревнованиях приняли участие более тридцати ребят. Воскресная погода решила основательно испытать участников на прочность. Ветер иногда дул такой силы, что моторные планера весом более килограмма летели хвостом вперёд. Все участники  стойко перенесли сюрпризы погоды и с огромным рвением рвались к победе. Не всё получилось как хотелось, не смотря на достаточно большое количество покупных «фирменных» моделей, с которыми моделям, сделанными руками мальчишек, конкурировать очень сложно, ребята выступили очень достойно и будут дальше придерживаться своей принципиальной позиции - выступать с моделями собственной постройки.

В младшей возрастной группе команда МБУ ДО ЦДТ «Автозаводского района», под руководством Мягкова Сергея Васильевича заняла третье место. В старшей возрастной группе команда МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» под руководством Мягкова Сергея Васильевича заняла второе место.

В личном зачете:
- номинация «Метательные планера F-3K» 1 место - Грушин Константин, 3 место - Панькин Роман;
- номинация «Моторные планера F-5/B7» 1 место - Грушин Константин,  3 место - Козин Илья.

Поздравляем юных авиаторов и руководителя команд, желаем дальнейших успехов! Молодцы!

 



Просмотров: 195 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/1