Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:10
Обучающиеся МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» приняли участие в конкурсе технического творчества учащихся "Таланты XXI века "




Космическая столица России, как любят называть подмосковный Королев не только его жители, с 14 мая 2019 г. стал на неделю и творческим полигоном для юных конструкторов «Таланты XXI века». В этом авторитетном наукограде проходил конкурс технического творчества учащихся. Юные конструкторы, погруженные в мечты о межпланетных полетах, молодые изобретатели и исследователи земных просторов, победители и призеры международных и региональных конкурсов в возрасте от 14 до 18 лет представляли свои фантазии и изобретения. В мозговых штурмах в этом году принимали участие семь команд из Беларуси и пятнадцать их партнеров из регионов России. Среди них и команда обучающихся МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» в составе: Гунько Леонид, Гунько Константин, Бейда Марк, Клявлин Кирилл и Волчков Степан. Программа конкурса, предусматривала работу восьми научных секций: техническое моделирование; техническое конструирование; радиоэлектроника, телемеханика, автоматика и робототехника; научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии; мультимедийные технологии; программирование и вычислительная техника; астрономия и космонавтика; видеофильм.
Новому поколению конструкторов и изобретателей предстояло не только проявить достойную теоретическую подготовку, но и выполнить практическую часть заданий, которая представляла собой защиту участником конкурса собственного изобретения, проекта, модели или образца. Жюри оценивало каждую работу с точки зрения актуальности, новизны, значимости и даже логики изложения, и эрудиции конкурсанта. В состав жюри состязаний мысли и дела входят известные ученые, преподаватели вузов, педагоги-новаторы из Союзного государства. А в качестве почетных гостей приглашались деятели науки и техники, известные конструкторы, летчики-космонавты.
Ребята молодцы! Пожелаем им дальнейших успехов!
Просмотров: 266 | Добавил: NN | Рейтинг: 0.0/0