Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:57
Нижегородское достояние 2022

Пресс-релиз проекта-победителя всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года: «Выездные районные сборы школьников-активистов «Нижегородское достояние»

С 15 по 19 августа 2022 года на базе Центра школьного добровольчества МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» города Нижнего Новгорода пройдут выездные районные сборы школьников-активистов «Нижегородское достояние», участниками которых станут 100 школьников Автозаводского района, которые хотят проявить себя в культурной и экскурсионной деятельности, стать амбассадорами культуры и добровольчества в своих образовательных организациях (далее Сборы).
В 2022 года проект Сборов стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

Ключевая тема Сборов: культурное и историческое наследие Нижнего Новгорода в юбилейный год 800-летия и 90-летия Автозаводского района города Нижнего Новгорода.
В 2022 году Нижний Новгород признан столицей детского туризма, поэтому в рамках Сборов участники самостоятельно разработают и проведут четыре экскурсионных маршрута, станут участниками многожанрового фестиваля традиций и культур, пройдут обучение на воркшопах, примут участие в легендарном квесте и киновечере. Конечно, свое творчество и таланты можно будет показать на шоу-программах, «квартирнике» и ярмарке открытий. Мероприятия также пройдут на базе молодежного центра «Высота», а также в общественных пространствах города Нижнего Новгорода. И все это за 5 самых насыщенных и ярких дней лета!

Все участники станут жителями губерний (отрядов) и вместе с губернаторами (вожатыми) разработают собственную систему самоуправления!
Выездные районные сборы школьников-активистов «Нижегородское достояние» являются ежегодным образовательно-практическим мероприятием по подготовке кадрового резерва активной учащейся молодежи Автозаводского района города Нижнего Новгорода в рамках популяризация культурного и исторического наследия Нижегородской области, сохранения лучших традиций добровольческого движения и продвижения новых молодежных проектов по развитию городских событий и созданию новых общественных пространств для молодежи. 


В завершении Сборов на основании рейтинговой системы и культкоинов (виртуальная валюта Сборов) будет выбрана лучшая губерния и губернаторы! А всех участников ждет сувенирная продукция с символикой Сборов!

Культура – это интересное путешествие в мир истории и будущего, традиций и искусства, которое нашло свое отражение в выездных районных сборах школьников-активистов «Нижегородское достояние»!
«Где родился-там и пригодился!»

Более подробную информацию и связаться с организаторами можно в официальном сообществе в ВКонтакте


Просмотров: 233 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/2