Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:06
Итоги конкурса "Защитники Отечества"

Информационная записка о проведении 13-ая Всероссийская выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры "Защитники Отечества"

С 7 по 10 мая 2022 года в Нижегородском Государственном Художественном Музее состоялась 13-ая Всероссийская выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры "Защитники Отечества".

Это мероприятие на протяжении последних пяти лет является крупнейшим в нашей стране. В этом году для участия зарегистрировано 1114 моделей от 417 участников разных возрастов, от 7 до 60 лет, из 24 регионов нашей страны, а также из Белоруссии. География участников от Калининграда до Читы и от Архангельской области до Крыма.

Были представлены различные модели военной и гражданской техники, авиации, кораблей и миниатюры различных эпох.

8 и 9 мая в здании НГХМ на пл. Минина и Пожарского д.2/2 прошли мастер-классы для детей для ознакомления с удивительным миром масштабных моделей (возраст 7+). Ребята попробовали собрать и покрасить модель танка КВ-1 в масштабе 1:100 от компании «Звезда».

Конкурс проходил на двух площадках - НГХМ пл. Минина и Пожарского д.2/2 и МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" ул. Школьная д.4. В Нижегородском Государственном Художественном Музее были выставлены работы детей до 11 лет и взрослых участников. Работы подростков и юношей были выставлены в МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района". 

9 мая 2022 года в Нижегородском Государственном Художественном Музее состоялась церемония награждения призеров и победителей выставки, среди которых большое количество обучающихся МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».



Просмотров: 306 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/1