Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


19:17
Информация по итогам проведения городской акции «Хвойный город»
9 октября 2018 года в 15:00 на территории МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялась торжественное мероприятие по высадке хвойной аллеи в рамках городского проекта «Хвойный город».
Проект "Хвойный город" инициирован молодежной палатой при Городской Думе города Нижнего Новгорода и Нижегородским региональным общественным фондом содействия и развития спорта "Дружба". 
Проект стартовал в 2017 году в рамках года Экологии в России. На конкурс принимались заявки от представителей детских садов, школ, территориально-общественных самоуправлений, общественных организаций.
По итогам проекта в городе было высажено 300 елей, которые по сей день растут и радуют нижегородцев. Уже через год «Хвойный город» стал победителем грантового конкурса от Фонда президентских грантов и в 2018 году будет высажено уже 450 елей.
Кстати, в 2018-ом году на конкурс было подано свыше 150 заявок. В голосовании за проекты участвовали более 50 тысяч нижегородцев. Но всего 15 организаций получили право высадить на своей территории хвойные аллеи. Центр детского творчества так же принимал участие в голосовании.  Всего было высажено 23 ели, в посадке елей приняли участие 50 человек.
С торжественными словами к участникам мероприятия обратились Савин Артем Олегович, руководитель проекта «Хвойный город», член молодежной палаты при Городской Думе города Нижнего Новгорода, Александра Ивановна Обухова, директор МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».
В высадке аллеи приняли участие представители районного совета старшеклассников «АСС», районного Союза детских общественных объединений «Жемчужина», обучающиеся Центра детского творчества и их родители, руководители и педагоги структурных подразделений Центра.
В 2018 году исполнилось 100 лет Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи, 100 лет системе Дополнительного образования России, 75 лет Центру детского творчества Автозаводского района, который объединил лучшие традиции ВЛКСМ и дополнительного образования города.
Данная аллея стала почетной наградой для Центра в юбилейный год
Просмотров: 479 | Добавил: NN | Рейтинг: 0.0/0