Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:28
Гирлянда Дружбы
Акцию «Гирлянда дружбы» поддержали и провели педагоги, обучающиеся и их родители МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» города Нижнего Новгорода.

Акция «Гирлянда Дружбы», была впервые проведена в 2018 году в МАУ ДО ЦРТ «Левобережный» города Липецка педагогом дополнительного образования Воскобойниковой Г.А., а в 2020 году Гирлянда Дружбы взяла свой старт из города Архангельска. Инициатором акции выступила Любова Е.Д., педагог МБУ Центр «Леда», пройдя большой путь, Гирлянда Дружбы вернулась на свою историческую родину в город Липецк. В декабре 2020 года дети и педагоги ЦРТ «Левобережный» города Липецка передали эстафету МБУ ДО «Центр детского творчества Автозаводского района» города Нижнего Новгорода. Крупнейший детский Центр города, активно включился в это интересное мероприятие, организаторами Акции в Центре выступили директор Александра Ивановна Обухова и заведующая методическим отделом Назарова Наталья Зиновьевна.

Цель Акции: формирование понимания о дружбе, как о важном чувстве в жизни каждого человека; создание радостной атмосферы и укрепление дружеских отношений в детском коллективе.

В Акции приняло участие более двух тысяч детей, их родителей и педагогов из всех обособленных и необособленных структурных подразделений Центра. Обучающиеся собирали разноцветные гирлянды из флажков, рисовали на них рисунки на тему дружбы, хорошего настроения, радости, писали пожелания здоровья, любви, чтобы у каждого ребенка была семья и чтобы все были здоровы и счастливы. Мы расширили границу участников Акции и присоединили к ней родителе обучающихся. Семьи с удовольствием включились в Акцию. Наряду с флажками, дети составляли гирлянды из Дедов Морозов, снежинок, самолётов, платочков, даже из красивых танцевальных костюмов. При проведении акции всюду царила атмосфера добра, дружеского отношения, взаимопомощи. Дети знали, что их поздравления, слова о дружбе, их добрые пожелания будут переданы в другие города и сёла Нижегородской области и России.

Обучающиеся и педагоги МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» передали эстафету дальше, мальчишкам и девчонкам, живущим в Нижегородской области и за её пределами! Мы надеемся что Акция «Гирлянда дружбы» объединит детей многих городов и посёлков нашей необъятной России!


Просмотров: 301 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/1