Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:16
Будьте внимательны!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу,  в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.
В 2017 году получили травмы на железной дороге от движущихся поездов и воздействия электротока 23 подростка (возрастом от 3 до 17 лет), из них со смертельным исходом 12 человек. С начала 2018 года уже травмировано 5 подростков, в том числе 4 ребёнка смертельно.
В целях предупреждения травмирования детей  необходимо объяснить подросткам, что:
- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;
- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;
- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;
Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около  железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели. Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!  
Служба охраны труда и промышленной безопасности Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»


Просмотров: 332 | Добавил: NN | Рейтинг: 0.0/0