Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ВНИМАНИЕ!

В последнее время участились случаи поступления на мобильные средства связи звонков от неизвестных лиц, которые представляясь сотрудниками газовых компаний, просят включить газ на всех конфорках плит и другого газового оборудования для того, чтобы якобы проверить исправность системы.

По имеющейся информации, цель злоумышленников – мошенническим способом, удаленно организовать массовые отравления газо-воздушной смесью и взрывы многоквартирных домов. Особое беспокойство вызывает поступление звонков самой уязвимой категории населения – детям.

Помните! Исправность газового оборудования проверяют только сотрудники газовых служб, в соответствии с заключенным договором на техническое обслуживание, при заранее согласованной дате и времени визита. Настоящий сотрудник газовой службы носит фирменную спецодежду сине-голубого цвета с фирменным логотипом, предъявит удостоверение, в случае необходимости полномочность визита сотрудника можно проверить по номеру: 04 или 104 (с мобильного телефона).

Рекомендация родителям (законным представителям):
- в целях недопущения нештатных и чрезвычайных ситуаций при обращении с газовым оборудованием провести разъяснительные беседы с детьми;
- усилить контроль за детьми;
- принять меры к недопущению нахождения в свободном доступе телефонных номеров своих детей;
- обращать внимание на переписку в мессенджерах и взаимодействие в социальных сетях

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!