Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Автозаводские школьники- активные участники
полуфинала «Большой перемены»

В Казани прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для старшеклассников 8-10 классов Приволжского федерального округа. Автозаводский район представляли 28 участников, обучающихся образовательных организаций Автозаводского района.

Руководитель проекта «Большая перемена», директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова отметила, что всего в 2021 году участие в конкурсе принимают участие более 2,5 миллионов детей и подростков в возрасте от 11 до 17 лет.

В полуфинале участников ожидала образовательная и конкурсная программы, мотивационные встречи с экспертами в сфере науки и технологий, медиа, искусства.

Все полуфиналы конкурса в 2021 году объединяет тема экологии, которую школьники выбрали 1 июня на фестивале «Большая перемена» – «Дом, в котором нам жить». В рамках решения кейсовых заданий от партнеров «Большой перемены» полуфиналисты, объединившись в команды, разработали проекты по решению конкретных экологических проблем, а также создали игры, популяризирующие заботу об экологии среди подростков.

Светлана Бобкова, председатель районного союза "Жемчужина" поделилась своими впечатлениями: "Большая Перемена - бесценная школы жизни и человеческого общения. Проходя через испытания, ты становишься сильнее. Мне очень помогла поддержка ребят из нашей делегации, и те решения, которые мы создали я привезу с собой, для наших активистов Автозавода".

По итогам всех полуфинальных испытаний будут отобраны 1500 школьников, которые в ноябре поедут на финал конкурса в международный детский центр «Артек». В финале они смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 9-10 классов, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Желаем удачи и успехов всем участникам полуфинала!