Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Обучающиеся МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» - победители областного командного турнира «Мир авиации»

В преддверии празднования 800-летия Нижнего Новгорода в МОУ ЦК «Китеж» прошел областной командный турнир «Мир авиации», в котором приняли участие обучающиеся из всех уголков нашей области. Темы касались авиазаводов Нижегородской области, летчиков, авторов фигур высшего пилотажа, конструкторов, внесших неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Обучающиеся обособленного структурного подразделения МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «Юный авиатор» (руководитель Мягков Сергей Васильевич), впервые принял участие в конкурсе, где требовались не практические умения по запуску авиамоделей, а теоретические знания по истории, связанные с авиацией. Обучающиеся должны были сделать не только презентации по заданным темам, но и подготовить вопросы для команд соперников, научиться делать рецензии на выступления других команд. Много необходимой информации обучающиеся нашли в музее детского клуба «Юный авиатор». В состав команды вошли: Коровин Вадим, Казанский Никита, Никишов Алексей. Капитаном команды стал Никишов Алексей, который неоднократно проводил экскурсии по музею для обучающихся других объединений Центра и отлично знает историю авиации.


 

В отборочном этапе турнира приняли участие 35 команд из 11 муниципальных районов и 5 городских округов Нижегородской области. В связи с большим количеством участников турнира, оргкомитет принял решение об организации зонального этапа турнира в трех зонах средствами дистанционных технологий с использованием платформы Zoom. В полуфинале встретились 9 команд-победителей отборочного этапа из Богородского, Шатковского, Ардатовского, Воскресенского районов, Н. Новгорода, Арзамаса и Дзержинска. В финал вышли 3 команды - победители полуфинальных этапов из Богородского района, Арзамаса и Н. Новгорода.

Команда обособленного структурного подразделения МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «Юный авиатор» под руководством педагога дополнительного образования Мягкова Сергея Васильевича заняла первое место и показала очень высокий уровень подготовки и умение работать сплочённой командой.

Поздравляем ребят и педагога и желаем дальнейших успехов! Молодцы!

 

 


 
ВОЛОНТЕРСКИЙ ШТАБ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ПО ВЗАИМОПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ #МЫВМЕСТЕ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ Центру школьного добровольчества Автозаводского района ЗА АКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПОДДЕРЖКУ, ОКАЗАННУЮ ЖИТЕЛЯМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

Дипломом награждается МБУДО «Центр детского творчества Автозаводского района» ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ "ТЕЛЕЖКА ДОБРА", направленной на помощь социально незащищённым слоям населения.



 
В Автозаводском районе выбрали лучших представителей детского общественного движения

В ноябре - декабре 2020 в Автозаводском районе состоялся муниципальный этап областного фестиваля детских и молодежных общественных объединений «Бумеранг». Фестиваль направлен на трансляцию лучших педагогических практик в сфере детского общественного движения, популяризацию социально значимой деятельности детских и молодежных общественных организаций региона, формирование и развитие профессиональных компетенций организаторов детского и молодежного общественного движения Нижегородской области

В течение подготовки к фестивалю команды детских общественных объединений разрабатывали собственные социальные инициативы, а старшие вожатые разрабатывали презентацию школы актива в стиле инфографики. Для участников проходила образовательная сессия « Создай свой проект» и «Обучай актив».

14 декабря прошел онлайн-фестиваль «Создай свою инициативу», по итогам которых были выбраны участники, которые будут представлять Автозаводский район на областном фестивале:

Номинация «Первичные детские объединения»:
1 место – детское общественное объединение «Созвездие», МАОУ «Школа № 125»;
1 место – детское объединение «Содружество независимых губерний», МАОУ «Школа № 128»;
2 место – детское общественное объединение «Радуга», МБОУ «Школа № 169»;


Номинация «Старшие вожатые/педагоги-организаторы»:
1 место – Ананьева Екатерина Денисовна, детское общественное объединение «Космолёт», МБОУ «Школа № 58»;
2 место – Кириллова Дарья Валентиновна, детское объединение «Содружество независимых губерний», МАОУ «Школа № 128»;
3 место – Ильина Елена Олеговна, детское общественное объединение «Он-лайн», МАОУ «Школа № 128»;

Поздравляем участников и победителей конкурса и желаем дальнейших достижений и успехов!