Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем Никишова Алексея, обучающегося обособленного подразделения МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «Юный авиатор» объединение «Крылья мечты», педагог Мягков Сергей Васильевич, победителя городского конкурса «Преемники Кулибина» в номинациях:

- Конкурс видеороликов «Давай кулибничать»
- «Механика в окружающем мире»

Желаем дальнейших успехов!



 
Центр детского творчества Автозаводского района и кафедра технологий сервиса и технологического образования НГПУ им. К. Минина провели семинар для педагогов дополнительного образования и студентов.

10 ноября 2020 г. на факультете управления и социально-технических сервисов в дистанционно-вебинарном формате прошел VII научно-практический семинар в рамках работы экспериментальной площадки «Информационные технологии в проектной деятельности в системе дополнительного образования детей».

Данное мероприятие направлено на развитие и совершенствование у практических работников и будущих педагогов компетенции в области инициации, планирования, и реализации проектов в профессиональной деятельности.

Организаторами и ведущими семинара выступили:
Груздева М.Л. - заведующая кафедрой технологий сервиса и технологического образования, д.п.н., профессор.
Чайкина Ж.В. - к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования.
Голубева О.В.- к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования.
Обухова А.И.- директор МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».

В семинаре приняли участие научно-педагогические работники кафедры, педагоги Центра детского творчества и студенты бакалавриата и магистратуры факультета.

Тематика обсуждаемых вопросов была связана, прежде всего, с вопросами организации проектной деятельности обучающихся в системе дополнительного образования детей. Участники семинара поделились опытом разработки и реализации социально-педагогических проектов по различным темам: «Совместный досуг как эффективная форма укрепления внутрисемейных отношений», «Волонтерское движение на базе ЦДТ», «Социальное проектирование в дополнительном образовании детей» и т.д.

Уникальность и новизна докладов состояла в том, что авторы представляли собственные разработки путей решения выявленных проблем в рамках социально-педагогических проектов, ориентированных на сферу дополнительного образования детей.

В докладах участников обращалось особое внимание на организацию проектной деятельности с использованием информационных технологий в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Ссылка на сайт Мининского университета: https://mininuniver.ru/about/news/prepodavateli-kafedry-tekhnologij-servisa-i-tekhnologicheskogo-obrazovaniya-i-tsentr-detskogo-tvorchestva-avtozavodskogo-rajona-proveli-seminar-dlya-pedagogov-dopolnitelnogo-obrazovaniya-i-studentov-fakulteta

... Читать дальше »