Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Во вторник 6 октября в Центре школьного добровольчества Автозаводского района прошла встреча с представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Будущие волонтеры-школьники:

- познакомились с волонтерами, которые во время пандемии помогали старшему поколению

- узнали о проектах для школьников

- поучаствовали в мастер-классе по оказанию первой помощи

- научились правильно замерять давление

- прошли Квиз по заболеваниям сердечной системы.

И, конечно, пообщались в теплой и дружественной обстановке.


 

1 октября ежегодно является Днем пожилого человека.

В этот день внимания и уважения к старшему поколению РСС «АСС» и РСДОО «Жемчужина» проводят акцию "В центре внимания": изготавливают открытки и дарят их людям старшего возраста, а так же напоминают сверстникам о важности взаимного уважения и бережного отношения к окружающим.

Посмотрите, как рады наши старшие родственники открыткам и вниманию!


 

25 сентября прошла установочная сессия руководителей детских и молодёжных объединений, органов ученического самоуправления.

На заседании присутствовали руководители общественных объединений школ 137, 92,125,58,161,133,144,169,127,130,128,114,59,136,12,190.

В ходе сессии были озвучены основные вопросы развития детских и молодёжных движений, план работы на год и даны рекомендации по реализации основных направлений деятельности организаций.


 

22 сентября в Центре школьного добровольчества на базе МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» прошел мастер-класс от самого крутого спикера Екатерины Романовой - начальника отдела по организации культурно-массовых мероприятий Дирекции по проведению культурно-массовых мероприятий города Нижнего Новгорода.

Активисты узнали:

- все о мероприятиях Дирекции городских мероприятий и как принять участие

- как организовать собственное успешное событие и продвигать его

- где найти партнеров и спонсоров

Дирекция по проведению культурно-массовых мероприятий города Нижнего Новгорода - молодое учреждение, которое наполняет город интересными, актуальными и модными событиями. Они не только готовят развлекательные мероприятия, но и наполняют смыслом привычные события. Городское ивент-агентство - это команда, которая разрабатывает концепции, решает организационные задачи, наполняет площадки интерактивом и административными согласованиями. Красивое со смыслом. Почему нет.


 

Обучающиеся МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» стали призерами областных соревнований по авиамоделизму.

В воскресенье 4 октября на аэродроме «Авиатор», Балахнинского района прошли областные соревнования по авиамоделизму в классе радиоуправляемых моделей.

Команда обучающихся обособленного структурного подразделения детский клуб «Юный авиатор» МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» в составе 6 человек, руководитель педагог дополнительного образования Мягков Сергей Васильевич, показала отличные результаты. Ребята выступали в двух классах радиоуправляемых моделей, F-5/B7 и F-3K.

Результаты личного первенства:

Радиоуправляемые модели метательных планеров

Никишов Алексей (11 класс) — 2 место

Коровин Вадим (10 класс) — 3 место

Радиоуправляемые модели моторных планеров

... Читать дальше »