Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:47
Медиапроект. Тест-драйв. Перезагрузка

Информация о проведении финала городского фестиваля молодежных СМИ «Медиапроект. Тест-драйв. Перезагрузка»

2 ноября 2023 года с 11:00 до 14:00 на базе молодежного центра «Высота» пройдет финал городского фестиваля молодежных СМИ «Медиапроект. Тест-драйв. Перезагрузка». Фестиваль стал победителем городского конкурса молодежных проектов «Молодой Нижний» и получил организационную поддержку Департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода. Фестиваль проводится с 2019 года.

В 2023 году на фестиваль подали свои медиапродукты более 50 команд города Нижнего Новгорода – представители образовательных организаций общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования. Основная цель фестиваля: активизация деятельности, популяризация и поддержка молодежных СМИ, налаживание взаимодействия школьных и студенческих медиакоманд. Работы оценивали 20 компетентных медиаэкспертов.

На финале конкурса всех участников ждет три мастер-класса:
- мастер-класс «Тролли среди нас: как общаться с токсичными людьми?», спикер: Светлана Иконникова, медиаэксперт, главный тренер онлайн-школы Нины Зверевой, автор книг «Троллология: как нейтрализовать хейтеров в соцсетях?», «ЕГЭ без стресса: книга для родителей». Соавтор книг «Звезда соцсетей», «Сторителлинг», «Твоя презентация».
- мастер-класс «Контент: как и где с ним работать сегодня?», спикер: Евгения Береговая, заместитель директора МАУК «Дирекция по проведению культурно-массовых мероприятий города Нижнего Новгорода», графический дизайнер, наставник по дополнительным образовательным программам в области графического дизайна и иллюстрации
- мастер-класс «Публичные коммуникации», спикер: Бекзентеева Альфия,  менеджер по связям с общественностью Центра по связям с общественностью филиала компании «МТС» в Нижегородской области.

В мастер-классах могут принять участие все желающие по предварительной регистрации: https://forms.yandex.ru/u/653650d1068ff0a0b92c0378/

Также все команды в финале фестиваля примут участие в интеллектуально-познавательном марафоне в формате кейс-чемпионата и представят экспертам «недетский взгляд» на важные вопросы для молодежи. При подведении итогов фестиваля будут определены абсолютные победители в пяти номинациях:
- Лучшая газета
- Лучшая студия телевидения
- Лучшая радиостанция
- Лучшая группа в социальных сетях как СМИ
- Лучший телеграмм-канал

Организаторами фестиваля выступают: Центр детского творчества Автозаводского района, Добро.Центр города Нижнего Новгорода.

Фестиваль проводится при поддержке АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» и местного отделения Российского движения детей и молодежи.

 

Координатор Фестиваля: Гальцина Анна Сергеевна, руководитель Добро.Центра
281 42 29
89524458594



Просмотров: 84 | Добавил: NN | Рейтинг: 5.0/1