Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


1 2 3 ... 135 136 »
В 2024 году в период с 03 июня по 23 июня начнет работу лагерь-комплекс с дневным пребыванием детей «Горизонт». Работа отрядов спортивного профиля будет организована на базе обособленного структурного подразделения Детский клуб «Восток» (ул. Героя Смирнова, д.13). Работа отрядов творческого профиля будет организована на базе Центра (ул. Школьная, д.4).

Участниками работы лагеря станут учащиеся Центра детского творчества Автозаводского района – победители и призеры конкурсов и соревнований по итогам 2023 – 2024 учебного года.



 

Учебный год подходит к концу, а это значит, что пришло время всем и каждому показать свои успехи на большой сцене!

Уже 18 апреля в 18.00 мы ждём всех обучающихся Центра детского творчества и желающих приобщиться к юным талантам в ДК ГАЗ на отчётном концерте «Здравствуй, мир»

По вопросам приобретения билетов обращаться по адресу: Школьная, 4, кабинет № 2.

Дорогие зрители, до встречи на нашем концерте!




 

Внимание!

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся, для вашего внимание размещены материалы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, пожаров и снижению их негативных последствий


Ознакомиться можно по ссылке: https://clck.ru/38NksV 

Берегите себя!

 


 

Информация по итогам проведения муниципального молодежного форума «Нижегородское достояние. Влюбиться в Нижний»

В весенние каникулы на базе Добро.Центра Автозаводского района прошел муниципальный молодежный форум «Нижегородское достояние. Влюбиться в Нижний», который объединил 120 школьников и студентов СПО и отправил в атмосферу лучших традиций советского кинематографа.

... Читать дальше »

 

30 марта в ДК ГАЗ прошел международный конкурс-фестиваль "Музыкальный серпантин".

Центр детского творчества представили два коллектива: Ансамбль современной народной песни "Печки-лавочки" (руководитель - Новикова А.В.) и Карсакова Александра из творческого объединения "Лада" детский клуб "Теремок" (руководитель - Матвеева Е.А.).

Александра стала Лауреатом III степени, а Театр песни "Печки-лавочки" стал обладателем Гран-При, Лауреатом I и II степени.

Поздравляем ребят и педагогов с высокими достижениями и желаем удачи в дальнейших конкурсах!



 

Помните эти правила:

1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;

2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя; 

3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. Маленьким детям необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.


Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!










 

Спешим сообщить, что подведены итоги районного этапа ... Читать дальше »


 

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел 20 марта в ЦДТ Автозаводского района.

В районном этапе конкурса приняли участие 54 лучших чтеца из 22 школ Автозаводского района, уже победивших классный и школьный этапы в своих образовательных организациях. Они смогли передать глубокий смысл произведений, вызвать у слушателей разнообразные эмоции и переживания.

В этом году было особенно трудно выбрать лучших, так как все участники проявили яркое творческое начало и профессионализм.
Однако, после долгих обсуждений, члены жюри определили список победителей и лауреатов конкурса.
Победителями стали:

Кольцов Антон - Лицей №165
Назарова Дарья - детский клуб "Россиянка"
Лопашев Артём - Школа 58

Поздравляем победителей и призёров, а также всех участников и желаем вам дальнейших творческих успехов и вдохновения! Благодарим вас за ваше талантливое исполнение и надеемся увидеть вас в следующем году на нашем конкурсе.

Итоги конкурса и фотографии доступны по ссылке в группе Художественного отдела ЦДТ Автозаводского района https://vk.com/album-185959663_304541155.



Итоги этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»

 

С начала года на дорогах г. Н. Новгорода зарегистрирован рост количество ДТП с пешеходами

... Читать дальше »

 

13 марта 2024 года в Центре детского творчества Автозаводского района состоялся районный этап городского смотра-конкурса хоровых коллективов «Серебряный колокольчик».

На конкурсе выступили участники из 5 образовательных организаций: №№: 5, 43, 128, 190, ЦДТ в двух номинациях:
Школьные хоры;
Студийные хоры

... Читать дальше »


 

Лучшие советы старшеклассников города Нижнего Новгорода в Автозаводском районе

12 марта 2024 года на базе молодежного центра "Высота" состоялся финал смотра органов ученического самоуправления "ПРОсмотр", организаторами которого выступили:
- Департамент образования города Нижнего Новгорода
- МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова»
- Координационный совет ассоциации учащейся молодежи «Единство»

В финале конкурса приняли участие 6 районных советов старшеклассников и 8 советов обучающихся. Автозаводский район представляли: районный совет старшеклассников «АСС» МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» и совет обучающихся МБОУ «Лицея № 165».

Финалисты конкурса продемонстрировали свои навыки в решении четырех конкурсных заданий. Участники конкурса выполнили несколько испытаний: организовали мероприятие, разработали проекты, релиз, медиаконтент и выполнили другие творческие кейсы.

... Читать дальше »

 

Молодежный форум «Нижегородское достояние. Влюбиться в Нижний» пройдет в Добро.Центре Автозаводского района в весенние каникулы

«Назад в будущее!» - так звучит девиз муниципального молодежного форума «Нижегородское достояние. Влюбиться в Нижний», который пройдет с 25 по 28 марта 2024 года в Добро. Центре Автозаводского района (улица Школьная, 4). Участниками форума станут 120 школьников и студентов СПО города Нижнего Новгорода.

... Читать дальше »

 

Дорогие друзья!
Мы очень рады, что 04 марта 2024 года Центр детского творчества  вновь открыл свои двери для юных дарований и мы смогли насладиться новыми постановками театральных коллективов Автозаводского района.

В двух отделениях было показано 12 постановок в разных номинациях:
«Драматические спектакли»
«Мюзикл»
«Литературно-музыкальная композиция»

Выступающих оценивало экспертное жюри в составе:
Валентина Ивановна Гришина– театральный режиссер, куратор городского фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр».
Надежда Вениаминовна Черняева– заслуженная артистка Российской федерации.
Кирилл Владимирович Савинов – поэт, литератор, член Российского авторского общества.
По итогам районного фестиваля на город направляется театральный коллектив «Маскарад», детский клуб «Дружаевские встречи» (руководитель: О.Л. Федосеева).

Благодарим всех участников театральных коллективов и их руководителей за высокий профессионализм, мастерство исполнения, оригинальный творческий подход и подаренные эмоции. Желаем творческого подъема и новых ярких успехов!

С итогами Конкурса можно ознакомиться в группе художественного отдела Центра детского творчества Автозаводского района: https://vk.com/hyd.otdel




 

Поздравляем 
​​​​​​​
МОШКОВУ ИРИНУ, обучающуюся МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» обособленного структурного подразделения детского клуба «Россиянка» (Педагог - Репина Снежана Викторовна), ПОБЕДИТЕЛЯ в региональном конкурсе проектно-исследовательских работ в сфере декоративно-прикладного искусства «От ремесла – до дизайна» в номинации «Художественная роспись»

Желаем дальнейших профессиональных успехов и побед!