Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:07
Соревнования по футболу «Ближе к звездам»
21 и 22 сентября 2019 года, на стадионе «Северный» (Автозаводский район, город Нижний Новгород) прошли ежегодные соревнования по футболу среди детских команд «Ближе к звёздам». Организаторы соревнований: МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района», АНО «Роскосмос», управление общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода
                $IMAGE10$ 
«Ближе к звёздам» набирает обороты, если в 2018 году участвовали 8 футбольных команд, то в этот раз турнир вместил в себя 12 детских футбольных клубов. Это 140 юных футболистов из разных районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области и не только. Организаторы соревнований выступили с приветственным обращением от космонавта-испытателя Токарева Валерия Ивановича для участников соревнований. «Ближе к звёздам» - это не только турнир по футболу, эти соревнования расширяющие область интересов у детей, дающие возможность познакомиться с интересные профессиями. Поэтому организаторы каждый раз стараются рассказывать участникам о том, кто такие космонавты, и привлекать их внимание к наукам. А после первого игрового дня состоялся общий поход на выставку космических технологий «ТВОЙ КОСМОС», где ребята примеряли скафандр, «высаживались» на Марсе в виртуальной реальности, попробовали космическое питание, управляли космическим кораблём и узнали как действует невесомость.
Спортивный праздник прошел в отличной дружеской атмосфере, в итоге соревнований, дети действительно стали ближе к звёздам! А к каким именно, решать им! Победителями соревнований стали футболисты команды «Кварц» (г. Бор). В прошлом году «Кварц» завершили турнир только с бронзовыми медалями.
Расположение команд по итогам соревнований:
1. Кварц (г. Бор)
2. Радий (г. Нижний Новгород)
3. Чемпион (пос. Выездное)
4. Спарта (г. Владимир)
5. Салют (г. Дзержинск)
6. Восток (г. Нижний Новгород)
7.  Икар (г. Саров)
8. СШОР-8 (г. Нижний Новгород)
9. Лукоянов (г. Лукоянов)
10. Вад-Агро (с. Вад)
11. Чкаловец (Арзамасский р-он)
12. Премьер-Лига (г. Кстово)
Поздравляем призеров и победителей соревнований и желаем им дальнейших успехов!
Просмотров: 328 | Добавил: NN | Рейтинг: 0.0/0