Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:57
Профильный лагерь
По инициативе Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с организациями высшего образования, организациями  дополнительного образования, Центром одаренных детей, ведущими промышленными предприятиями региона в рамках областного проекта «Нижегородский Сириус» на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный» (городской округ город Выкса) была организованна смена «Атлас профилей». ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО в рамках смены реализуется три направления: «авиаконструирование», «дизайн» и «изобразительное искусство»
     По результатам конкурсного отбора среди  школьников в возрасте от 11 до 15 лет включительно, увлечённых наукой и искусством в смене принимают участие семь человек учащихся учащиеся обособленного структурного подразделения МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «Юный авиатор». На конкурсный отбор ребята представили проекты  моделей самолётов и свои достижения за последний учебный период. Все учащиеся МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» прошли конкурсный отбор и попали в список шестидесяти лучших авиамоделистов Нижегородской области.
      Юные авиаконструкторы прошли мастер-класс по изготовлению авиамодели HLG – 250, а также приняли участие в соревнованиях по запуску сконструированных ими моделей планеров. Лучшим по итогам соревнований стал Владислав Татаровский  детский клуб «Юный авиатор» (Нижний Новгород). Учащиеся Сулеев Кирилл и Шишонков Денис также стали призёрами соревнований. В течение смены ребят ждут занятия по изготовлению радиоуправляемых моделей, соревнования по их запуску, мастер-классы и показательные выступления от Федерации авиамодельного спорта Нижегородской области.
 


Просмотров: 406 | Добавил: NN | Рейтинг: 0.0/0