Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:28
Центр школьного добровольчества Автозаводского района
В сентябре 2020 года начнется новый учебный год для школьников Автозаводского района, но в нашем районе в этом году «сядут за парты» будущие волонтеры Центра школьного добровольчества Автозаводского района!
Центр школьного добровольчества Автозаводского района - это первый в городе Нижнем Новгороде многофункциональный добровольческий центр для волонтеров-школьников, который будет создан на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества Автозаводского района". Данный Центр добровольчества объединяет 40 общеобразовательных школ района, 4 специальные коррекционные школы, 2 вечерние школы. Общая численность детей с 1 по 11 класс, состоящих в 77 различных детских и молодежных формированиях, составляет 21164 человека. Предполагается открытие коворкинга и акселератора проектов.
Центр школьного добровольчества Автозаводского района - это возможность объединить добрые дела школьников и способствовать их социализации, профессиональному росту. Это будущий кадровый резерв Волонтерства.
Направления работы Центра добровольчества:
-ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
-КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ ВОЛОНТЕРСТВО
-СОЦИАЛЬНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО
-СОБЫТИЙНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО
-ВОЛОНТЕРСТВО ПОБЕДЫ
-ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЛОНТЕРСТВО
В Центре добровольчества Автозаводского района создана образовательная программа "Школьный Университет" для детей и подростков от 11 до 18 лет, предполагающая обучение на 3 факультетах факультет Добровольчества, факультет Медиаресурсов, факультет Социальной активности.
Для руководителей общественных объединений разработана программа повышения квалификации и развития наставничества «Азбука мастерства».
Почему важен наш Центр?
1. Принято считать волонтером совершеннолетнего гражданина, однако именно школьники реализуют уникальные и интересные проекты, оказывают реальную помощь и открывают новые горизонты.
2. Волонтеры школьники - это Кадровый резерв Добровольчества.
3. Систематическая работа и наличие профессиональной поддержки - залог личностного роста и популяризации добрых дел!
4. Вместе с ребятами работают педагоги, руководители школ и сами родители.
5. Здесь есть команда единомышленников.
Центр добровольчества - это историческое наследие Дома пионеров и школьников Автозаводского района, из стен которого вышли известные общественные деятели и люди искусства, известные на всю Россию.
Центр школьного добровольчества объявил конкурс на лучший слоган волонтеров и набирает команду проекта! Подробности вы сможете найти в официальной группе https://vk.com/acc_rsdoo.
Центр Добровольчества Автозаводского района – это не просто проект, а систематическая и результативная работа, где каждый волонтер-школьник сможет найти свое призвание и реализовать добровольческие инициативы!
Просмотров: 309 | Добавил: NN | Рейтинг: 0.0/0