Наш опрос

x
Если опрос недоступен, пожалуйста, перейдите по этой ссылке
Поиск по сайту

 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 134 135 »



Поздравляем учащихся обособленного структурного подразделения
МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «РОСЬ»:
- Детский актив «БРИЗ», 3 место в областном проекте «Я познаю Нижегородский край»;
- Курандину Анну, Маслову Викторию, Камынина Кирилла, 3 место в Региональном этапе Международного фестиваля «Детство без границ», конкурс-акция «У природы есть друзья, это мы – ты и я!».
Желаем дальнейших творческих успехов!
МОЛОДЦЫ!!!

 


03 и 04 мая 2018 года состоялись митинги памяти в преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторы:
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Автозаводского района»;
- администрация Автозаводского района города Нижнего Новгорода;
- ТОС № 1.




 


2 мая 2018 года в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» города Нижнего Новгорода состоялось торжественное закрытие 10-ой Нижегородской Всероссийской выставки-конкурса стендового моделизма «Защитники Отечества». В выставке-конкурсе приняли участие 537 участника, из них 308 человек младше 18 лет.
В 2018 году в выставке-конкурсе были представлены работы участников из 35 регионов нашей страны от Читы до Анапы и Петрозаводска, а так же  из зарубежных стран (Белоруссия, Болгария, Казахстан,  Молдавия, Украина, Чехия).
В выставке-конкурсе были представлены 1162 конкурсные работы, представлены модели самолётов, вертолётов, автомобилей, боевой техники, кораблей, виньетки, диорамы, военно-исторические миниатюры, космические корабли, модели в номинации «Фантастика и фэнтези».
По каждой возрастной категории и в каждой номинации подведены итоги и награждены призеры и победители выставки. В рамках выставки проведены мастер-классы по стендовому моделизму.




 
Поздравляем
учащихся хореографического коллектива «Next», педагог Голышева Мария Олеговна, обособленное структурное подразделение МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «Рось»
Лауреатов II степени
Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Нижний Новгород»
Желаем дальнейших творческих успехов!
МОЛОДЦЫ!!!

 
Сборная команда «Восток - ДЮСШ НН» учащихся обособленного структурного подразделения МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» детский клуб «Восток» и МАУ ДО «ДЮСШ по футболу»  приняла участие в предварительном этапе Всероссийского турнира по футболу среди смешанных команд, который проходил с 29 апреля по 1 мая 2018 года в Городецком районе на базе отдыха «Изумрудное».
Сборная команда «Восток -  ДЮСШ НН» (тренеры: Веренцов Иван Николаевич, тренер-преподаватель МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района», Кузянин Артём Александрович, тренер  МАУ ДО «ДЮСШ по футболу»)  заняла первое место среди смешанных команд (мальчики/девочки) 2008 -  2009 г.р..
Сборная команда «Восток -  ДЮСШ НН» вышла в финал России, который будет проходить в г. Челябинск с 5 по 15 июня 2018 года. 
Поздравляем юных футболистов и желаем им дальнейших успехов! Молодцы!
   

 
Корь – вирусная инфекция, для которой характерна очень высокая восприимчивость. По данным ВОЗ, корь- в 6 раз заразнее гриппа и каждый 5-ый случай заражения данной инфекцией влечет за собой осложнения. Если человек не был привит от этой инфекции, то после контакта с больным заражение происходит практически в 100% случаев. Вирус может распространяться по вентиляционным трубам и шахтам лифтов – что позволяет одновременно заболеть детям, проживающим на разных этажах дома подробнее

 
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ
Творческого объединения «Маска»
(педагог: Федосеева Ольга Львовна)
призеров (2 место)
открытого городского фестиваля игровых программ «Её величество – игра!»
МОЛОДЦЫ!!!


 
28 апреля 2018 года на территории Пермяковского озера в Автозаводском районе прошёл «Комсомольский субботник».  
Организаторы:
- управление общего образования администрации Автозаводского района;
- МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».
   
В субботнике приняли участие 100 человек – районный Совет старшеклассников «АСС», активисты детских объединений и органов ученического самоуправления, а также педагогические работники образовательных организаций Автозаводского района. В субботнике приняли участие ОО №№: 5, 6, 12, 15, 20, 27, 43, 58, 59, 63, 105, 111, 119, 124, 125, 126,127, 129, 137, 161, 169, 170, 171 179, 190. Участники занимались сбором крупного и мелкого мусора, приводили в порядок берег озера. Хочется напомнить всем жителям нашего города – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Спасибо всем участникам субботника за дружную работу! Молодцы!!!

 
27 апреля активисты районного Совета старшеклассников «АСС» (МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района») в рамках Весенней недели добра приступили к реализации своего проекта «Краски детства» в МБДОУ детский сад № 29 Автозаводского района. Ребята начали с благоустройства детской площадки – красили турники и лестницы.  После покрасочных работ девочки провели весенний мастер-класс для воспитанников детского сада. Все остались довольны, а ребята снова ждут нас в гости!
       


 
25 апреля 2018 года активисты районного Совета старшеклассников «АСС» приняли участие в Молодежном форуме «Время жить в России» в парке им. Я.М. Свердлова.
Программа форума была интересной и разнообразной. Сначала все участники разделились на трудовые бригады и занялись благоустройством парка: покраской площадок, сбором листьев и мусора.
Также в программе форума были организованы 18 интерактивных, образовательных и спортивных площадок, где каждый участник смог проявить свои способности и таланты: интеллектуальные викторины, дартс, жонглирование, мини-футбол, игротека и многое другое.
Самым долгожданным и волнующим моментом форума стало награждение участников и победителей областного смотра-конкурса районных и городских Советов Старшеклассников.
По итогам смотра-конкурса районный Совет старшеклассников «АСС» (руководитель Брунова Ирина Владиславовна) занял 1 место и стал лучшим Советом старшеклассников Нижегородской области!
Молодцы! Поздравляем!!!
   

 
Как только сойдет снег и приветливо начнет светить весеннее солнышко, жителей потянет за город, на дачи. Однако, первый поход может обернуться бедой, ведь с обитателями лесной фауны активизируются клещи. Укус клеща – это опасность попадания в организм возбудителей клещевых инфекций, таких как  иксодовый клещевой боррелиоз, клещевой вирусный энцефалит, гранулоцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз.
В сезон 2017года в Нижегородской области было зарегистрировано 2 случая клещевого вирусного энцефалита и 130 случаев иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ). Показатель заболеваемости ИКБ среди жителей Ленинского района составил 7,77 на 100 тысяч населения (11случаев); случаев клещевого энцефалита не зарегистрировано подробнее

 
 
25 апреля 2018 года в 17.00 в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялся районный фестиваль «Семья - 2018»: «Наша семья – лучше всех!» (далее Фестиваль).
Организаторы:
- Управление общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода;
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Автозаводского района».

Цель: повышение роли семьи в формировании у детей способности сознательно выстраивать на основе традиционных моральных норм и нравственных идеалов отношение к себе, семье, обществу, Отечеству через принятие и осознание системы традиционных духовно-нравственных ценностей.
... Читать дальше »

 
 
Поздравляем ГУНЬКО ЛЕОНИДА,
учащегося творческого объединения «Ракетомоделирование»,
педагог Котов Евгений Леонидович,
ПРИЗЕРА (2 место)
областного конкурса технического творчества «Время, вперед!»
МОЛОДЕЦ!!!
,

 


Внимание!
Читайте новый  номер  газеты "Поколение 21 века" 
март- апрель 2018 года прочитать